Избавиться от плохого настроения

Как бороться с плохим настроением, если шарики с гелием уже кончились, а до приезда цирка еще лет 15. С помощью еды!

Кукуруза

Знакомая тебе по початкам и консервам, кукуруза вполне способна вернуть тебе хорошее настроение (даже если не кидаться ею в коллег!).
Избавиться от плохого настроения
Благодаря витамину, как ты мог догадаться. Правда, даже при ее регулярном употреблении эффект будет достигнут примерно через пару месяцев.

Макрель

Гамма-Аминомасляная кислота, в достатке содержащаяся в этой рыбе, очень полезная. Мало того, что под ее влиянием активируются энергетические процессы мозга, повышается дыхательная активность тканей, улучшается утилизация мозгом глюкозы и улучшается кровоснабжение. Так ведь она еще и благотворно влияет на психику и нервную систему, попутно борясь с депрессиями и стрессами.

Апельсины

Еще один оранжевый продукт в твоей антиунывной диете. В них содержится необходимый тебе иностинол (водорастворимый витамин В8) – он регулирует уровень серотонина (важный нейромедиатор и гормон) и инсулина. Если это тебя не впечатлило, добавим, что этот витамин способствует расщеплению жиров и снижению уровня холестерина. Так что чисти, ешь и радуйся.

Семена кунжута

В крови людей, страдающих депрессиями, содержится очень мало треонина (одной из аминокислот). И повышение его уровня может свести недуг на нет. Догадайся, чем можно повысит свой треонин? Правильно, семенами кунжута. Добавляй их в салаты или ешь просто так – он не обидится.

Треска

В случае с треской тебе не приходится сомневаться в двух вещах: в том, что это рыба и что в ней содержится таурин – аминокислота, регулирующая нервные импульсы (а они тоже отвечают за твое настроение). Посмотри на эту рыбу - это ж чистый таурин! В каждых 100 граммах трески содержится 108 мг таурина.

Морковь

Еще один источник витаминов группы В. На этот раз – биотина (В7). Его недостаток - одна из причин депрессий. Ешь морковь ты забудешь о недостатке в В7 быстрее, чем... чем что-то, о чем быстро забывают.
×

По теме Избавиться от плохого настроения

Опасность плохого настроения

Исследователи университета Питсбурга провели исследование и пришли к выводу, что...
Журнал

Чем заняться дома во время плохого самочувствия?

Что делать дома, когда скучно одному или с друзьями? Летом, осенью, весной и...
Журнал

10 признаков плохого кровообращения

Нездоровое питание, пассивный образ жизни, пагубные привычки могут быть...
Журнал

12 причин плохого зрения

Если вы хотите комплексно подходить к решению проблем зрения, то помните, у нас...
Журнал

Пища настроения

Пища, которую ежедневно употребляет человек, не способна улучшить настроение или...
Журнал

Продукты для настроения

Как правило, люди склонны ассоциировать лето с ощущением радости и веселья...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация