Надпочечники

Интересные новости и статьи по теме Надпочечники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами.

Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы определить тип трав, которые подойдут для лечения того или иного вида...

Почему мы испытываем энергетический кризис? К сожалению, сегодня есть все условия для настоящей эпидемии хронической усталости. Этому способствуют семь основных причин.

Энергетический кризис организма

Вот главные факторы, способствующие снижению жизненного тонуса у людей.

1. Широко распространенный дефицит питательных веществ

18 % калорий в современном рационе приходится на сахар, еще 18 % — на белую муку и различные насыщенные жиры. Практически половина нашего ежедневного меню лишена...

Усталость и раздражительность могут стать вашими постоянными спутниками, а вы даже не заметите, как пополните ряды «хроников»

Дина всегда была успешной женщиной. Успех был во всем: пятерки в школе, диплом с отличием, удачное замужество и прекрасная работа.

Работе Дина отдавала все свое время, решив на время отложить планирование беременности и рождение ребенка. Карьерный взлет не заставил себя ждать. Прошли годы, ребенок так и не появился, муж ушел, не выдержав чрезмерной занятости жены. И...

1. Несущая функция. Позвоночник является осью тела, поэтому oil должен быть упругим - это обсспе-чинают физиологические изгибы - и в то же время крепким, чтобы выдерживать нагрузки.

2. Двигательная функция. Позвоночник обеспечивает динамику (то есть движение) головы, шеи, верхних и нижних конечностей, всего тела.

3. Функция поддержки. Позвоночник обеспечивает статику, поддерживая нервно-мышечный аппарат, эта функция связана с психическим состоянием человека.

4. Защитная функция...

Известный японский целитель Ниши Кацудзо верил, что только собственные усилия человека могут сделать его здоровым, что и произошло с ним самим. Ему поставили неутешительный диагноз еще в детстве. Врачи сказали, что он проживет максимум до 20 лет.

Ниши не только прожил намного дольше, но и создал эффективную систему оздоровления.

Правильная осанка

Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Человеку, привыкшему сутулиться, необходимо постоянно себя контролировать...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм имеет чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. В этом выпуске мы предлагаем вашему вниманию десятку конкретных и весомых причин бросить пить кофе как можно скорее.

Вы можете представить свою жизнь без кофе? Можете ли вы вообще обходиться без него по утрам? Все мы знаем про бодрящие свойства этого напитка, но знаете ли вы, что кофе может...

Организм – это слаженная и гармоничная система желез, органов и биохимических механизмов, взаимодействующих между собой посредством гормонов.

"Гормональная сеть" входит в состав нашей эндокринной системы. Последняя регулирует многочисленные функции организма. К ним относятся настроение, сон, аппетит, метаболизм, ритм сокращений сердца, половая сфера, репродуктивные циклы, стрессоустойчивость, температура, рост, развитие.

Если система дает сбои, появляются характерные симптомы, зависящие от...

Чувствуете себя напряженным, уставшим, прибавили в весе, несмотря на то, что придерживаетесь диеты и проводите тренировки? Возможно, ваш уровень кортизола слишком высок. Хотя синтез кортизола необходим для жизни: он помогает сохранять мотивацию, бодрствовать и реагировать на изменение условий среды, поддержание высокого уровня кортизола вредно. Продолжительное применение кортикостероидов и стресс - две главные причины высокого кортизола.

Хронически повышенный синтез кортизола связан с такими...

В одной из лабораторий Российской академии наук было проведено любопытное исследование. Ежедневно несколько десятков человек в возрасте от 18 до 55 лет выполняли определенные позы хатха-йоги. Результаты оказались самыми неожиданными.

Участники эксперимента в буквальном смысле были облеплены сканирующими датчиками, а ученые фиксировали результаты и отслеживали воздействие отдельных асан на работу внутренних органов.

Всего было исследовано около десятка йоговских асан. Одна из них, которую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надпочечники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек