Мухаммеда

Интересные новости и статьи по теме Мухаммеда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1-е место в нем заняла знаменитая Туринская плащаница - погребальное полотно, в которое якобы было обернуто тело Иисуса Христа, снятого с креста. На плащанице каким-то непостижимым образом отпечаталось изображение распятого человека.

В этом году миллионы паломников посетили собор в Турине, где в очередной раз на всеобщее обозрение была выставлена загадочная реликвия.

На 2-м месте - еще одна католическая реликвия - кровь святого Дженнаро. Каждый год жители Неаполя отмечают годовщину...

Труды Мухаммеда ибн Муса ал-Хорезми, вошедшем в историю культуры как крупнейший ученый первой половины IX века сыграли огромную роль в развитии математики и естествознания, вначале в обширном регионе распространения арабоязычной культуры, а затем -с XII века после перевода его сочинений на латинский язык - и в Европе.

Тот период в истории отечественной культуры и науки можно с полным основанием охарактеризовать как центральноазиатский ренессанс, или эпоху возрождения, ведь тогда в этом...

Специалисты по Корану из России, Западной Европы и арабских стран решили собрать воедино все ранние рукописи священной книги мусульман.

В Каире в рамках ежегодной книжной ярмарки прошел семинар специалистов по Корану из Италии, Франции, Египта, Йемена и России.

Все они занимаются поиском и расшифровкой рукописных копий Корана, датируемых первым-вторым веками по мусульманскому летоисчислению (седьмой-восьмой века н.э.). Ученые надеются, что все древние рукописи Корана будут тщательно...

Нескончаемым потоком движутся мусульмане-шииты со всего света в священный для них город Кербела (80 км южнее Багдада) для участия в религиозных церемониях Арбаин. Они знаменуют окончание 40-дневного траура по почитаемому шиитами имаму Хусейну, внуку Пророка Мухаммеда, который был убит в VII веке в битве по Кербелой.

Церемонии совершаются несмотря на предупреждение правительства Ирака о том, что паломники могут стать целями террористов. "Террористические группы концентрируют все свои...

На завершившемся в датском Орхусе судебном процессе 29-летний сомалиец Мухудин Мохаммед Гееле, совершивший покушение на автора карикатур на пророка Мухаммеда, художника Курта Вестергора, приговорен сегодня к девяти годам тюремного заключения. После отбытия наказания он будет выслан за пределы Дании.

В ночь на 2 января 2010 года сомалиец ворвался с топором и ножом в дом датского художника, который спрятался в комнате с бронированной дверью, откуда вызвал полицию. В то время, как Гееле пытался...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Только взгляните на мир: сколько в нем разнообразия! Любой человек так уникален, неповторим и незаменим. Никогда еще прежде не было никого подобного вам и никогда не будет больше такого, как вы. Каждый может быть лишь самим собой.

Радуйтесь простым вещам. Осознав себя, вы можете подарить свою радость другим. Став самим собой, вы почувствуете благодарность. А благодарность – это молитва!

Планетарная Сеть Искусства входит в мир!
Единая земля. Единый Народ. Единое Время.

У каждого...

Черный камень Каабы (аль-Хаджар аль-Эсвад, как его называют мусульмане), - самый известный священный метеорит, хотя существуют и иные точки зрения. (он не может быть ни железным метеоритом, исходя из его трещин, ни каменным метеоритом, так как он не выдерживает перемещений и плавает в воде.

Аналогичные аргументы опровергают и неметеоритную природу этого камня, вроде базальта или агата).

Кааба ("Дом Бога") представляет собой каменное сооружение кубической формы, основание которого...

Глава 7 Модные цвета и перевоплощение

Если бы в древние времена существовал социологический опрос населения, и был бы поставлен вопрос: «какой цвет кожи вы хотели бы иметь?», – большинство бы ответило, что чёрный, и любой эксперт отметил бы высокий рейтинг чернокожей расы. Почему?

Чёрная кожа поглощает всё внешнее тепло и весь прямой и отражённый свет, что можно назвать своеобразным питанием. Такой громадный энергетический поток организм чернокожего человека усваивает с помощью заднего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мухаммеда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни