Моё

Интересные новости и статьи по теме Моё из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тесла: Да, я сделал некоторые очень важные открытия. И всё же я потерпел поражение. Я не достиг того величия, ‎которого мог бы достичь.


Журналист: Что это значит?

Тесла: Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце.

‎Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна.

‎ Человечество не готово к величию и добру. В Колорадо-Спрингс я освещал землю электричеством. Также можно ‎получать и другие энергии, такие как...

Мария Карпинская открывает новую эпоху живописи.

Живопись, открывающая сознание. Прорыв сквозь черный квадрат Малевича.

Малевич закрыл дверь искусства чёрным квадратом, и на этом мировое изобразительное искусство остановило своё развитие, и все художники пошли в обратном направлении, перебирая в своём творчестве известные им стили и направления прошлого.

В отличие от художников профессионалов, Мария Карпинская сделала в искусстве прорыв в будущее. Это прорыв сквозь чёрный квадрат мужского...

Утром проснулась. Не знаю, как долго я спала. Возможно, около трёх часов. Затем пришло сообщение о том, что уже время выезжать. Сегодня первый день семинара. Кажется, что они решили дать мне поспать до 7:00, так как время отъезда было назначено примерно на 7:40.

Отъезд. Прибыли в санаторий Сэйдзансо в Тандзаве в 10:00. Начали практиковать в 10:30. Сегодняшняя программа: пранаяма Цандали - до 13:00, Ваявия - до 18:00, Крийя-йога - до 21:00, затем Цандали.

Без еды. Мой аппетит резко...

Памятка-руководство к действию
«Как избавиться от того, что уже не доставляет удовольствие,

но крепко держит….»

Все мы на протяжении жизни сталкиваемся с рядом нежелательных и вредных для нас эмоций и привычек, портящих настроение и воздух как нам самим, так и людям, на которых эти эмоции направлены… Рано или поздно мы начинаем очень сильно желать от них избавиться…

Мы говорим себе:
«Всё! С завтрашнего дня я перестаю ругаться нецензурными словами» (вместо выражения «ругаться...

По общему мнению большинства лам традиции ньингма, Ринпоче — наиболее реализованный йогин дзогчен из ныне здравствующих учителей.

Кьябдже Чатрал Ринпоче — один из основных держателей линии Лонгчен Ньингтик, в особенности той её ветви, что передавалась Джигме Гьялвей Ньюгу — сердечным учеником Джигме Лингпы, вплоть до Патрула Ринпоче.

Ринпоче — один из немногих здравствующих учеников великого мастера дзогчен Кхенпо Нгагчунга. Среди его учителей наиболее выдающиеся йогины традиции ньингма...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Чем объяснить, что эта глупая забава - курение - получила столь широкое распространение? Ведь в ней, особенно вначале, нет ничего приятного. Человек набирает полный рот дыма и потом вдыхает его. У него постоянно горечь во рту, неприятная для него самого, а для окружающих этот рот, как правило, издает столь отвратительный запах, что с курящим человеком невозможно разговаривать, находясь вблизи от него.

Можно только удивляться непритязательности наших девушек и женщин, которые целуют курящих...

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия.

А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много...

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение...

Я думаю, мы начнём с того, что появилось где-то более тридцати лет назад, а проявилось лишь несколько месяцев назад.

Поднимите руку, кто из присутствующих здесь в прошлом были Хиппи (смех)… Я знаю, никто не хочет признаваться. Ну а вот я был одним из них.

Знаем мы или нет, но в 60-е годы началось что-то, что только сейчас становится явным. Потребовалось тридцать лет, пока это, наконец, сработало. Я хочу рассказать вам, что же это такое, потому что это потрясающе.

Вы знаете о 60-х...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моё вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни