Молодильные

Интересные новости и статьи по теме Молодильные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему мы любим смотреть на водную гладь или на бег морских волн? Почему нам приятен звук бегущего ручья? Что для нас вода? Только ли влага, которой можно утолить жажду и вымыть тело? Об этом мы беседуем с нашим экспертом - биологом и психологом-практиком Алексеем Колядой.

Вода освобождает от ролей

Психологи считают, что вода не только физическая субстанция, в нашем мироощущении она некая грань, за которой лежит другой мир. Необязательно «тот свет», хотя народы почти всех древних культур...

Продлить жизнь и сохранить здоровье помогают простые и не требующие особых затрат привычки

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от вашей наследственности.

Остальные 75% – результат вашего образа жизни, психоэмоционального равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?

Молодильные яблоки

Британские ученые из Института...

Учеными доказано, что лечебные экстракты, содержащиеся в кремах и лосьонах, проникают в кожу только на 10%. Тем более, с наступлением жаркого лета для большинства представительниц прекрасного пола становится трудно применять такие кремы, потому как кожные поры не дышат, засаливаются, образуя ненавистные черные точки и угри, портящие внешний облик.

Для того, чтобы в жару не возникало проблем с жирной и комбинированной кожей лица, косметолог из университета Красоты и Здоровья штата Миннесоты...

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

Ихтиологи...

Если верить индийским ученым, возраст, который им удалось засвидетельствовать, был столь почтенным, что это скорее смахивало на сказку – 5000 лет! Помните наши русские сказки? Молодильные яблоки, кипящие чаны с молоком, окунувшись в которые, можно стать молодым и красивым, сосуды с живой и мертвой водой, способные оживить даже покойника…

Люди во все времена мечтали обрести бессмертие. Однако в хрониках и старинных летописях есть множество свидетельств того, что некоторые люди жили от 100 до...

О яблоках сложено множество легенд. По древнегреческой мифологии начало Троянской войне положило "яблоко раздора". Упав Ньютону на голову, яблоко натолкнуло ученого на мысль о законе всемирного тяготения. По преданию яблоко помогло Еве соблазнить Адама.

А вспомнить только молодильные яблочки в русских народных сказках!

Что же такого в этом фрукте? В его состав входит фруктоза, витамин С, витамины группы В, магний, калий и два десятка других соединений. Фруктоза наполняет организм быстрой...

Давайте договоримся, что максимальный энергетический потенциал человека составляет 100 процентов. А минимальный, естественно, – ноль: как только количество жизненной энергии упало до нуля, человек умирает. Что же происходит между этими двумя показателями?

Обычно ребенок рождается с довольно большим запасом жизненных сил: энергетический потенциал исчисляется 65-75 процентами. До 25 лет он «идет по жизни, смеясь», ощущая постоянный приток энергии: это первый этап.

Затем, лет до 35, длится...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО ТРЕНАЖЕРА

О подобном мечтал герой детской книжки. Положить под подушку учебник и проснуться утром с выученными уроками. Нет, интеллект фармацевтическим способом наращивать медики еще не научились. Зато изобрели таблетку для увеличения... мускулов.

Сами мускулы, понятно, от химического воздействия увеличиваться не будут. Секрет “энергетической таблетки” (такое название дали ей сами авторы - группа американских ученых под руководством молекулярного биолога Рональда Эванса) в...

Российский ученый Владимир Скулачев, профессор института физико-химической биологии МГУ им. М.В.Ломоносова разработал антиоксидант, замедляющий процессы старения.

Опытным путем, длиною в сорок лет, ученый исследовал процесс старения, и установил, что кислород в организме человека в 99% случаев превращается в безобидную воду, а оставшийся 1% приходится на супероксид - токсичное вещество.

Именно для борьбы с этим супероксидом ученым был разработан «молодильный» антиоксидант.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодильные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек