Мировое правительство

Интересные новости и статьи по теме Мировое правительство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мировой рынок процессоров впервые в истории снизился второй год подряд. В 2009 году, согласно отчету аналитической компании Gartner, объем рынка составил 228,4 миллиарда долларов, что на 10,5 процента меньше, чем годом ранее.

Общее снижение рынка составило 28,6 миллиарда долларов.

Крупнейшим производителем чипов в мире осталась корпорация Intel, с долей рынка 14,6 процента. За год компании удалось увеличить этот показатель на 1 процентный пункт, или чуть более 7 процентов. Intel...

Мировые цены на продовольственные товары в феврале увеличились на 2,2% за месяц, что стало самым большим ростом цен с 1990 года, когда Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) начала проводить мониторинг. Об этом говорится в сообщении организации.

Индекс цен ФАО на зерно, который включает цены на основные зерновые культуры, такие как пшеница, рис и кукуруза, вырос на 3,7% в феврале и достиг самого высокого уровня с июня 2008 года.

Индекс цен на молочные...

Анализируя очередную крупномасштабную акцию под условным названием «свиной грипп - чума двадцать первого века», приходишь к выводу, что выгодно это всё международным фармацевтическим компаниям. Именно эту фразу я, главный редактор газеты «Пенсионер и общество» произнёс на редакционной планёрке в октябре 2009 года.

Сотрудники начали спорить: мол, это не так, тем более что ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения - не будет поддерживать сомнительные прожекты. И так далее, и тому подобное...

Согласно исследованиям ученых, занимающихся изучением социальных проблем, таких, как наркомания, преступность и т. д., основной причиной общественных пороков является неравенство между людьми, что в итоге неизбежно приводит к социальным потрясениям, наблюдаемым в мире.

Рассмотрим в качестве примера США и Южную Корею.

По данным рейтинга GINI , который составляют ООН и ЦРУ, по показателю равенства в зарплатах США находятся на последнем месте среди западных промышленно развитых стран...

Когда деньги ничего не стоят для того, кто дает их в долг, схема установления власти над миром сразу меняется. Если кто-то создает деньги из воздуха в любом количестве, как это делает современный нам Запад, то основным способом покорения мира становится вовсе не война, а дача денег в долг.

Так значит, сильная армия больше не нужна? Что вы – очень нужна.

Военная сила нужна для устрашения тех, кто брать в долг не желает.

Начинается закабаление страны с промывки мозгов его населению. Чтобы...

Что такое в наше время правительства, без которых людям кажется невозможно существовать?

Если было время, когда правительства были необходимое и меньшее зло, чем то, которое происходило от беззащитности против организованных соседей, то теперь правительства стали не нужное и гораздо большее зло, чем все то, чем они пугают свои народы. [Государство — это зло!]

Правительства, не только военные, но правительства вообще, могли бы быть, уже не говорю — полезны, но безвредны только в том случае...

Напряженные отношения между Католической церковью и правительством Лихтенштейна усугубились из-за нового конфликта. Он возник в связи с отказом архиепископа Вадуца Вольфганга Хааса удовлетворить просьбу премьер-министра Клауса и совершать венчания в храме замка Гутенберга. Отреставрированная на частные пожертвования церковь должна, по замыслу правительства, привлекать вступающих в брак к посещению символа общины Бальцерс, замку Гутенберга.

Архиепископ Вадуца пояснил в своем отказе: "Дело...

Палестинское правительство в понедельник ушло в отставку, как того требовал президент автономии Махмуд Аббас.

Премьер-министр Салам Файяд в ближайшее время назначит новых министров.

По мнению наблюдателей отставка правительства была предсказуемым шагом. В ней нуждались премьер Салам Файяд и некоторые члены группы вокруг президента Махмуда Аббаса.

Отставка произошла на фоне ухода лидера Египта Хосни Мубарака, покинувшего свой президентский пост после протестов, охвативших арабский мир...

Кабинет министров Японии осудил во вторник бывшего премьер-министра страны Юкио Хатояму, который усомнился в реалистичности позиции Токио на переговорах с Россией о Южных Курилах.

«Его высказывания не обязательно совпадают с официальной линией кабинета», – говорится в одобренном сегодня письменном ответе правительства на запрос одного из депутатов парламента.

Неделю назад в ходе одного из выступлений экс-премьер Хатояма заявил, что требование одновременной передачи всех Южных Курил...

В ближайшие 2 года на реализацию программы развития МГУ будет выделено 5 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин в ходе рабочей встречи с ректором Московского государственного университета имени Ломоносова Виктором Садовничим. По словам премьера, он подписал соответствующее распоряжение правительства.

Путин отметил, что «внимательно ознакомился» с программой развития МГУ до 2020 года.

«Это действительно очень серьезный документ, в основе которого лежит активизация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировое правительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни