Миндалевидный

Интересные новости и статьи по теме Миндалевидный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Политические взгляды человека зависят от размера его миндалевидного тела — структуры мозга, расположенной внутри височной доли. Об этом заявляют ученые из университетского колледжа Лондона, передает The Daily Telegraph.

Ученые сканировали мозг двух членов британского парламента, принадлежащих к правому и левому крылу. Затем был исследован мозг нескольких студентов, до этого ответивших на вопрос о своих политических пристрастиях. Оказалось, что люди, придерживающиеся правого или левого...

«Это исследование способствует тому, что учёные займутся более глубоким изучением медитационной практики, влияющей на тело и мозг человека», — сказала доктор Гэелл Десбордес из Массачучетской больницы общего профиля в своем письме к Великой Эпохе.

Чтобы изучить эффект от медитации, две контрольные группы участников исследования в течение восьми недель практиковали два упражнения — медитацию и концентрацию или сосредоточение внимания, чтобы контролировать дыхание, мысли и эмоции. Третьей...

Довольно давно известен такой эффект: вдыхание повышенных концентраций углекислого газа запускает паническую атаку. Однако лишь теперь становится понятным, что вызывает эту реакцию повышение кислотности мозга, которое активирует один очень «страшный» белок.

Исследование, проведенное группой Джона Вемми (John Wemmie), проливает свет на механизмы не только описанного эффекта, но и возникновения эмоций страха вообще. Главным объектом, заинтересовавшим ученых, стал белок из семейства ASIC. Эти...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Passion рассказывает, как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно определить и...

Исследователи из Калифорнийского университета (UCI) нашли механизм, выключающий травматические переживания, связанные с плохими воспоминаниями, сообщает пресс-служба университета. Это открытие может повлечь за собой разработку более эффективных лекарств от панических расстройств.

При травматическом переживании окружающие детали запоминаются и впоследствии могут ассоциироваться с негативными эмоциями. Соответственно, повторное столкновение с этими деталями в будущем может привести к приступу...

Случаи некоторых ушных инфекций или проблемы с миндалевидными железами могут утроить вероятность возникновения ожирения в будущем, считают ученые.

Возле трети людей переносят отит в детстве. Инфекция может повредить нервы, отвечающие за вкус, считают специалисты.

Учеными было проведено пять независимых исследований на тему ушных инфекций или повреждений миндалевидных желез, и ожирения.

Выяснилось, что посреди 6000 опрошенных на тему ушных инфекций, 62% перенесших такие заболевания...

Чувство страха помогает родителям заботиться о потомстве - если у мышей нет "гена страха", они хуже обеспечивают безопасность своих детенышей по сравнению с нормальными мышами, говорится в статье американских биологов, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Ранее "ген страха" был обнаружен у мышей группой ученых под руководством Глеба Шумятского из государственного университета Нью-Джерси. Этот ген кодирует белок статмин, который накапливается в...

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

Американские ученые обнаружили область мозга, которая отвечает за чувство личного пространства. Ей оказалось миндалевидное тело (миндалина) – парная структура, расположенная в височных долях головного мозга. Как было известно ранее, она принимает участие в формировании эмоций, в частности страха и гнева.

Сделать это открытие Ральфу Эдолфсу (Ralph Adolphs) и Дэниэлу Кеннеди (Daniel Kennedy) из Калифорнийского технологического института помогла 42-летняя женщина с редко встречающимся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миндалевидный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни