Метафизика действительности

Интересные новости и статьи по теме Метафизика действительности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако действительность, которую мы чувствуем, кажется, противоречит научной логике, если мы примем во внимание идею того, что материя существует мнимо. Атомы, «строительные блоки» видимой материи, - просто маленькие ядра, окруженные электронами, которые вращаются вокруг них по орбите на молниеносных скоростях.

Если посмотреть на наши тела под мощным микроскопом, то, вероятно, можно было бы увидеть море песчинок в бесконечном движении.

Согласно недавнему исследованию в области квантовой...

Следует рассмотреть, каковы те причины и начала, наука о которых есть мудрость. Если рассмотреть те мнения, какие мы имеем о мудрости, то, может быть, достигнем здесь больше ясности. Вопервых, мы предполагаем, что мудрый, насколько это возможно, знает все, хотя он и не имеет знания о каждом предмете в отдельности.

Вовторых,мы считаем мудрым того, кто способен познать трудное и нелегко постижимое для человека (ведь воспринимания чувствами свойственно всем, а потому это легко и ничего мудрого в...

Уже много лет умы фантастов терзают мысли о том, как объяснить читателю или зрителю, что параллельные миры существуют. Также надо объяснить, как все это работает, почему там есть жизнь и почему она похожа или не похожа на нашу.

Все эти рассуждения на тему параллельных Вселенных редко приводят к каким-то конкретным ответам. Если бы все было так просто, лучшие ученые-физики не ломали бы головы на тему квантовых состояний и того, как электроны могут существовать в двух местах одновременно.

Пока...

ОПИСАНИЕ
Человек всю свою скоротечную жизни стремится к неудержимой и манящей его бесконечности – «прекрасного далеко», у которого он ждет сочувствия и как мотылек, обжигая об лампочку искусственных достояний техногенной действительности свои мечтательные крылья, наталкивается на пределы пограничных рубежей своего существования.

Идея бытия не отвечает взаимностью, в ней самосознание жизни видит лишь свое отражение ничто. На лезвии экзистенционального нерва игры, вычурных бритвой Оккама...

Научное основание позитивистского понимания фактической базы опыта в контексте процесса верификации или фальсификации оттачивающих строгость научного метода инструментария гносеологии как онтологического принципа обновления самосознания восприятия жизни.

Со всей его сложностью искусственного нагромождения все так же, по-прежнему, питает свои корни с истоков аристотелевской логики в возвеличивании профанаций доступного и смещения сакрального в сценарии парадигмы легализации восприятия к роли...

В последнее время в Рунете с новой силой нарастает волна призывов к активизации поиска собственного философского пути для российской мыслящей интеллигенции. Насколько оправдана постановка такой радикальной и масштабной задачи?

По почти общему печальному признанию, всходы теологического и теософского духовного опыта российской интеллигенции были невосполнимо вытоптаны в эпоху коммунистического террора. Да и актуальность религиозно-мистической темы в современном духовном пространстве России...

Когда мы совместно пользуемся некоторым языком, а это необходимо в целях коммуникации, мы принимаем также картину мира, которая в своих общих чертах должна быть истинной. Отсюда следует, что, выявляя общие особенности нашего языка, мы выявляем общие особенности реальности.

Поэтому один из способов разработки метафизики заключается в изучении общей структуры нашего языка. Конечно, это не единственный истинный метод метафизики, такого просто не существует. Однако это метод, которым пользовались...

Духовная метафизика представляет из себя восьмеричный метафизический код мироздания. Чтобы нам упростить понимание этого кода, представим его в виде красивого и пушистого кота, так нам будет легче.

Первый уровень кода. Уровень формальной логики Аристотеля или уровень факта как конечного определенного результата вероятностного процесса.

Кот как кот, как кот как факт. Мы видим кота, и знаем, что то, что мы видим, – это кот. Кот тоже не возражает против этого. Желающие могут заменить кота...

Эзотерику, буддизм, магию, йогу, метафизику и все схожие течения часто обвиняют в том, что они делают человека «далёким от жизни», с человеком «ушедшим в метафизику» невозможно вести дела, создавать семью, да и просто найти место такому человеку в обществе проблематично.

В том же самом часто обвиняют людей, посвятивших себя религии.

Почему так происходит? Неужели всё вышеперечисленное вредно само по себе? Да и для кого этот вред? Для общества, или для самого человека?

Обществу не...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метафизика действительности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни