Материальное положение

Интересные новости и статьи по теме Материальное положение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов, которые должны были взыскать задолженность по зарплате с УК ЖКХ «Темп».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне на счет голодающих коммунальщиков из УК ЖКХ «Темп» был перечислен 1 миллион рублей, «зависший» на пути к взыскателям по вине судебных приставов.

В ходе проверки, организованной после начала очередной голодовки...

Духовный мир. Материальный мир

Как вы считаете, чего больше всего не хватает со­временному человеку (в его подавляющей массе): мате­риальных благ, пищи, технических средств, знаний? Нет, ему в первую очередь не хватает Любви. Даже само это Мировое понятие люди сумели извратить, обычно заменяя Высшее Духовное состояние понятием простого физио­логического акта, свойственного всему животному миру и единственным назначением которого является продол­жение рода. Эта «любовь» на физическом плане...

Множество людей из поколения в поколение пытаются выяснить эти болезненно преследующие нас вопросы. И происходит это из поколения в поколение и говорит о том, что до сих пор мы не получили исчерпывающих ответов.

Изучая природу, вселенную, мы обнаруживаем, что все окружающее нас существует и действует в соответствии с четкими, целенаправленными законами.

Глядя же на себя – как на вершину творения природы – мы обнаруживаем, что человечество существует как бы вне этой системы логических...

Уже сотню лет философами более или менее признается партийность философии, которая в первую очередь означает приверженность к одному из двух основных направлений: материализму или идеализму.

Большей частью отошли в прошлое, но по-прежнему встречаются попытки подняться над всеми, вещать абсолютными истинами и решать сложнейшие проблемы ловкими словесными оборотами, ссылаясь на пресловутый здравый смысл.

Были и есть интересные комбинации, но, как правило, не получается ничего хорошего, например...

Если рассматривать официальную доктрину о роли и распространенности «разумных сил» в обозримой нами Вселенной, то она пока ограничивается высшими биологическими формами в рамках Биосферы Земли, а так же предполагает существование чего-то подобного на некоторых планетах далеких звезд в виде сложно организованной физической материи. Последнее не доказано, но как бы законно предполагается. Остальные представления уже лежат за рамками науки, а следовательно – за рамками официальной общественной...

В философии принято противопоставлять идеальное материальному. Эти категории были бы неработоспособны, если их смешивать.

Однако и абсолютизация их различий ведет к серьезным просчетам.

Пожалуй, наиболее нашумели в истории мир идей и мир вещей Платона. Но и материалистическая философия не может обойтись без выделения материального и идеального. А вот что из них первично, важнее, реальнее - это решают по-разному.

По Платону первичны идеи, и только они реальны.
По К.Марксу "идеальное...

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

Меня поражает глубоко укоренившееся у многих сугубо неверное, очень опасное для нашего существования отношение к труду. Оно выражено в поговорке: дурака работа любит. Но интеллектуальной глубины, разума в этих словах не ночевало. Если бы трудились одни дураки, люди до сих пор жили бы в пещерах и бегали с дубинами. Конечно, не труд породил человека, как писал Энгельс, а, разум, начав использовать который мы эффективно трудились и создавали соответствующие человеку условия жизни.

Подтверждение...

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что студенты, желающие достойно жить, должны работать, а не рассчитывать только на стипендию, и поделился собственным опытом работы дворником в студенческие годы. «Я считаю, что целью государства не может быть выплата стипендий, на которую студент может более или менее безбедно жить. У государства нет таких возможностей и, если говорить откровенно, таких стипендий нет ни в одной стране мира, – отметил президент на встрече со студентами российских...

Арбитражный суд Владимирской области в марте рассмотрит иск строительной компании о взыскании с муромского мужского монастыря 292 миллионов рублей. Данный иск станет крупнейшей претензией к структурам Русской православной церкви за новейшую историю.

В первой инстанции дело было выиграно Муромской епархией, однако представители строительной компании подали апелляцию.

Компания «Проектный институт "Гипроком"» подала иск к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю города Мурома в марте 2015...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материальное положение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни