Мастодонт

Интересные новости и статьи по теме Мастодонт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что бывает, когда двенадцать лет жизни посвящаются изучению одного и того же объекта? Правильно, появляются великие открытия. Так получилось и у профессора географии американского Университета Вальпараисо Рональда Дженки.

Его работа посвящена формированию и развитию массива песчаных дюн в водоразделе реки Канкаки на северо-западе штата Индиана.

Установив оригинальное происхождение песка в этих дюнах, Дженки пришел к довольно смелому заключению:

первыми переселенцами на территории...

Большая часть самых обсуждаемых событий этой недели оказались так или иначе связаны с Интернетом. И это еще раз продемонстрировало, насколько сильно онлайн влияет на офлайн, ведь сегодня с помощью Интернета можно пробиться на «Евровидение» или достучаться до президента.

Интернет отменил монополию СМИ

Интернет, придуманный и внедренный в начале 90-х, из игры превратился во влиятельнейший универсальный инструмент. Теперь Сеть – средство не только общения или развлечения, но и решения...

Более известный как "саблезубый тигр"(что неправильно. - Д.А.), вымерший кот Smilodon fatalis бродил по Америкам примерно 10 тысяч лет назад и охотился на "мегафауну" - на крупных животных, таких как мамонты, бизоны, верблюды и мастодонты.

Его специализация на таких гигантских существах, возможно, в итоге и обрекла их на вымирание, когда вся добыча ледникового периода ушла в прошлое.

Самые узнаваемые черты саблезубого кота
- это гигантские кинжалоподобные клыки - также были, пожалуй, и...

Вот уже три года ученые спорят о том, что вызвало резкие изменения климата и создало пробелы в археологических данных в конце эпохи плейстоцена, периоде времени, охватывающем отрезок от 1,8 млн. лет до 11500 лет назад.

Исследователи ломали голову над тем, что могло вызвать в палеонтологической летописи исчезновение более чем трех четвертей крупных животных Ледникового периода Северной Америки, а также о том, что уничтожило людей культуры Кловис (палеоиндейцев) - группы Каменного века, которая...

В центральном Техасе найдены артефакты, свидетельствующие о существовании палеолитической культуры, датируемой 12,5–14 тысячелетием до н. э. Это окончательно опровергает представления, что первое заселение людьми Америки произошло в 11–12 тысячелетиях до н.э.

Находки были сделаны в комплексе Баттермилк Крик, раскопанном группой американских археологов под руководством профессора Майкла Уотерса из Техасского университета. Комплекс получил название по имени небольшой по протяженности осадочно...

Каким путем древние люди попадали в Америку?

Какими путями и дорогами ходили древние люди, каким образом в Сибирь попали раковины, привезенные с Молуккских островов обнаруженные в раскопках доисторического периода. И как изделия ремесленников Сибири, Китая, Монголии попадали в Европу и даже в Америку?

Эти вопросы возникали при изучении маршрутов путешественников и землепроходцев, которые в XV- XVI вв. уходили в неведомые сибирские дали. Но оказалось, что здесь нет никакой тайны.

Надо...

В последней книжке московского философского журнала (январь — февраль 1899), в разборе одного недавнего перевода из Ницше, В. П. Преображенский, знаток и любитель этого писателя, замечает, между прочим, что, «к некоторому несчастию для себя, Ницше делается, кажется, модным писателем в России; по крайней мере на него есть заметный спрос».

«Несчастие» такой моды есть, однако, лишь необходимое отражение во внешности того внутреннего факта, что известная идея действительно стала жить в...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

Наука академическая, альтернативная, лженаука и эпистемология

Речь будет идти о борьбе академической науки, возглавляемой, прежде всего, российской Академией Наук, со лженаукой, точнее со всеми теми, претендующими на научность исследованиями и писаниями, которые официальная академическая наука за научные не признает. Этой теме я уже посвятил статью «Между Сциллой лженауки и Харибдой борьбы с ней», плюс несколько статей (перечислять которые не буду) проблеме лженауки вообще. Вернуться к этой...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мастодонт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни