Массаж для лица

Интересные новости и статьи по теме Массаж для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы часто забываем, используя различные средства по уходу за кожей лица, про маски, но игнорировать данный продукт за ненадобностью не стоит. Нужно просто четко определить для себя, какие маски есть, для чего они служат. Средняя частота использования данного продукта – 1 раз в неделю.

Если вы считаете, что готовые маски слишком дорогое удовольствие для вашего бюджета, можете приготовить себе замену по народным рецептам. Итак, какие маски бывают.

Очищающая маска. Она же нормализующая работу...

Никто из нас по большому счету не знает своей мимики. Излишне энергичная мимика обуславливает возникновение так называемых мимических морщин. Но это скорее исключение. А правило – ослабевшие «ленивые мышцы», над которыми увядает кожа, и появляются морщины.

С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.

Первые две недели гимнастику лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5–6 недель – по 10 минут ежедневно.

Перед гимнастикой обязательно умойтесь! Под действием...

Справиться с первыми признаками старения или усталости на лице можно не только благодаря дорогостоящим процедурам и уколам красоты, но и с помощью известной многим йоги. Оставаться привлекательными долгие годы помогут простые упражнения.

С помощью йоги можно не только укрепить организм и стать подвижнее, но и избавиться от многих болезней. Эксперты рекомендуют познакомиться с простыми упражнениями, которые в силах выполнить каждый. Они не займут много времени и станут незаменимы для тех, кто...

Массаж считается классикой антистрессовой терапии. Поэтому его активно предлагают практически все SPA-салоны, причем в самых разнообразных видах и комбинациях. Тем более что кроме отдыха и избавления от стрессов верно выбранная техника массажа позволяет снять боли, вызванные остеохондроз, и даже победить целлюлит и подкорректировать фигуру.

Но главное достоинство SPA в том, что массажист, точнее SPA-технолог - не только профессионал в области мануальной терапии , но и художник, творец...

Практически неизвестным для российской рефлексотерапии является китайский массаж гуаша. Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое». Это древнейший вид китайского массажа. Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Выделяют 3 вида массажа гуаша: профилактический, косметический и лечебно-диагностический, который...

Согласно заявлению специалистов из Американской ассоциации беременных женщин (American Pregnancy Association), в мире продолжаются дебаты на тему эффективности массажа в период беременности. Ученые заявляют, что в любом случая необходима консультация с лечащим врачом.

Несмотря на то, что существуют расхождения касательно вопроса об эффективности и полезных свойствах массажа для беременных женщин, специалисты из Американской ассоциации считают, что правильный подход к данной процедуре может...

В настоящее время все большее применение находит лечение холодом, которое называется криотерапией. Но, холод можно использовать и при проведении сеансов массажа, который можно провести при помощи целлофанового пакетика наполненного льдом.

Для этого достаточно налить в пакет воды и положить его в морозильную камеру буквально на тридцать-сорок минут. Можно наполнить мешочек льдом, а на треть добавить соли.

Только не стоит забывать о том, что между оздоровлением холодом и нанесением им вреда...

C возрастом мышцы лица теряют тонус, кожа становится менее упругой, истончается и обезвоживается. Мы не можем пассивно наблюдать за такими изменениями нашей внешности. Именно теперь самое время вмешаться в этот процесс и начать борьбу за сохранение своей привлекательности.

Гимнастика для мышц и кожи лица

В качестве «секретного оружия» мы выбираем ежедневную тренировку лицевых мышц и кожи, позволяющую поддерживать форму молодого лица. С помощью специальных упражнений для мышц мы сможем...

Массаж кистей и стоп имеет множество показаний, и это не только заболевания суставов пальцев… Дело в том, что на кисти и стопы проецируются энергетические меридианы тела и биологически активные точки. Практически все тело имеет точки соответствия на кисть и на стопу.

Поэтому лечение заболевания можно проводить не в месте его локализации, а на участках кистей-стоп, соответствующих ему. Древние учения, например Аюрведа, выделяли многие участки тела проекции всего организма - уши, нос, язык...

Массаж изменяет иммунную и эндокринную реакцию нашего организма, установили специалисты медицинского центра Cedars-Sinai. Впервые врачам удалось найти физиологические доказательства повышения иммунного ответа организма после массажа.

В ходе исследования 29 человек получили 45-минутный сеанс шведского массажа, а 24 - одинаковый по времени сеанс лёгкого массажа. Все добровольцы были физически здоровы и не имели психических расстройств. Анализы крови брались до начала массажа, затем участникам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек