Массаж льдом

В настоящее время все большее применение находит лечение холодом, которое называется криотерапией. Но, холод можно использовать и при проведении сеансов массажа, который можно провести при помощи целлофанового пакетика наполненного льдом.
Массаж льдом
Для этого достаточно налить в пакет воды и положить его в морозильную камеру буквально на тридцать-сорок минут. Можно наполнить мешочек льдом, а на треть добавить соли.

Только не стоит забывать о том, что между оздоровлением холодом и нанесением им вреда здоровью существует очень тонкая грань. Поэтому очень важно соблюдать точную дозировку и постепенность процедур во избежание переохлаждения.

При помощи криомассажа, проводимого с разумным подходом, можно «заморозить» боль, снять отеки, ослабить воспалительные процессы, а главное, обновить ткани.

Если говорить о более конкретных заболеваниях, то криомассаж можно с успехом применять при артритах и артрозах, в период обострений.

Для этого достаточно взять кусочек льда из формы и растереть его по кругу больной зоны, а после чего перенести воздействие на сам эпицентр боли. Но, не стоит делать это более двух-трех минут, так как может возникнуть стойкое сужение сосудов и синюшность тканей. Проводить такой массаж следует дважды-трижды в день с перерывом в несколько часов.

Можно воспользоваться и ледяным компрессом, для которого вам следует обмотать больное место махровым полотенцем, поверх которого положить мешочек со льдом и посидеть так минут пять.

При заболеваниях щитовидной железы также хорошо применять ледяной массаж.

Для этого можно проводить кубиком льда по щитовидной железе в течение минуты независимо от направления. Проводите такой массаж дважды в день, это поможет вам избавиться от раздражительности, которая свойственна тем, у кого существуют проблемы со щитовидкой.

Криомассаж используется и для укрепления иммунитета. На нашем теле имеется уникальная точка, которую в китайской акупунктуре называют «фэн-фу», которая располагается на средней линии головы под затылочным бугром (у основания черепа). В этом месте можно нащупать небольшую впадинку. Именно к этой области и следует приложить лед для укрепления иммунитета и омоложения.

Держите лед в течение двадцати минут один раз в день. Весь курс криомассажа в этом случае составляет от двух до трех недель, два раза в год.
×

По теме Массаж льдом

Жизнь подо льдом Антарктиды

В глубине антарктических ледников ученые обнаружили древнюю экосистему, которая...
Журнал

Кофе со льдом

Кофе со льдом так же калориен, как горячий обед. К такому выводу пришли...
Журнал

Лунные кратеры со льдом

Ученые обнаружили большое количество заполненных льдом кратеров на северном...
Журнал

Карликовая планета Белоснежка покрыта льдом

Американские астрономы обнаружили, что карликовая планета 2007 OR10, известная...
Журнал

Океан древнего Марса большую часть времени был покрыт льдом

Исследователи NASA пришли к выводу, что единственный океан, существовавший...
Журнал

Бесконтактный массаж

Перерыв между курсами лечения составляет количество дней лечения умноженное на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума