Машина

Интересные новости и статьи по теме Машина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гибнущая машина начинает издавать пронзительный визг, а потом – хлоп! – и разлетается лобовое стекло. Звяк, звяк! – взрываются фары. Проходит несколько секунд, и наш седан превращается в лепешку полметра толщиной, а дробилка снова разевает свою пасть, готовясь заглотить новую, чуть тронутую ржавчиной жертву.

Мы присутствуем лишь при одном из этапов высокоэффективного технологического процесса, направленного на то, чтобы машины после смерти вернулись к исходным элементам, из которых когда-то...

Любопытную картину нарисовали специалист по квантовым вычислениям Сет Ллойд (Seth Lloyd) из Массачусетского технологического института (MIT) и его коллеги из США, Италии и Японии.

Возможность построения машины времени они вывели, исследуя с точки зрения квантовой механики (КМ) замкнутые времениподобные кривые (closed timelike curve — CTC).

Это такие мировые линии, что приводят материальную частицу в исходную точку.

В определённых условиях CTC могут служить отражением путешествий во...

Впервые за несколько лет самой угоняемой машиной в Москве является не Volkswagen Passat, а Toyota Corolla. По данным издания «Коммерсантъ», эта машина лидирует в статистике ГИБДД столицы за прошлый год.

Популярная модель Volkswagen опустилась в этом своеобразном рейтинге на второе место, а еще два места в десятке достались Toyota Avensis и Toyota Camry.

Самая угоняемая из российских машин – ВАЗ 2114 – на четвертой позиции в списке.

Наличие на первых местах Toyota и Volkswagen эксперты...

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени, и эта идея будоражила многие ученые умы. Любой объект, который окружен искривленным пространством-временем, необходимым для путешествий во времени, по самой своей природе должен быть сверх опасным: вихрь огромной силы, который непременно уничтожит отважного путешественника.

Поэтому физики попытались разработать теоретически приемлемую машину времени без побочных эффектов в виде неизбежной смерти. Отправная...

Прежде чем изложить теорию машины времени и НЛО, я хочу дать новые представления о привычных физических понятиях, без чего понимание этой теории не представляется возможным.

Какие это физические понятия? В первую очередь, это сила или динамика (потенциальная энергия).

Силовой или энергетический импульс (кинетическая или реальная энергия как форма проявления потенциальной энергии), ускорение как сжатое время, работа, реальное время, потенциальное время и нулевое время.

Традиционно...

В мире существуют тысячи вариантов прочтения пророчеств Нострадамуса и высказываются сотни мнений об их точности. Не менее яростные споры ведутся по поводу методов, которыми пользовался великий провидец. В вышедшей недавно книге английского исследователя Роберта Бейтса приводится весьма оригинальная версия по этому поводу.

Речь идет о некоей "зеркальной машине". Впервые упоминание о ней, по свидетельству автора, появилось в 18 веке. В архивах французского замка Шатонеф - ла - Ферне...

Исследование, опубликованное в журнале «Медицинская микология», сообщает, что посудомоечные машины по всему миру в 62% случаев содержат различные виды дрожжеподобных грибов.

Резиновые уплотнения дверей в посудомоечной машине являются прекрасной средой для размножения грибков Экзофиала, Родотурула, и Кандида нон-альбиканс.

Некоторые грибки предпочитают солёную среду, которую создаёт средство для мытья посуды.

При попадании в дыхательные пути эти грибы могут колонизировать лёгкие и...

Ученые хайфского "Техниона" сообщили о том, что создали теоретическую модель машины времени, и что в один прекрасный день люди смогут отправиться в прошлое.

"Для поездок в прошлое необходимо соответствующим образом организовать пространственно-временной континуума", - поясняет профессор Ури Амос, представитель физического факультета "Техниона".

Амос изучает, насколько законы гравитации могут позволить создать континуум, сформированный в виде замкнутого цикла. Ури предлагает теоретическую...

Власти Кузбасса назвали предвыборной провокацией попытку конферансье агитировать за "Единую Россию" на концерте группы "Машина Времени" в Кемерово. По словам начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларисы Зауэрвайн, представители департамента намеревались выйти на сцену "безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами".

"Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по...

Австралийская компания TAG Systems скрестила настоящий автомобиль с 3D-антуражем, создающим иллюзию поездки по городу или гоночной трассе, передает Компьюлента.

Интерактивная система TS8000 представляет собой помещение размером 8 на 8 метров.

В его центральной части расположена платформа, на которую автомобиль крепится так, чтобы его колёса могли вращаться.

На стенах помещения имеются экраны шириной 4 метра, дающие водителю 200-градусный обзор. Картинка не отличается от той, которую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Машина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни