Логическая цепочка

Интересные новости и статьи по теме Логическая цепочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек, последние несколько тысяч лет, постоянно пытался осмыслить окружающий Космос. Создавались разные модели Вселенной и представления о месте человека в ней. Постепенно, эти представления сформировались, в так называемую, научную теорию Вселенной.

Эта теория была окончательно сформирована в середине двадцатого века. Основой существующей сейчас теории Большого Взрыва стала Теория Относительности Альберта Эйнштейна.

Все остальные теории реальности, в принципе, являются только частными...

Раньше, когда у нас была одна философия, все было просто. Освоив краткий курс марксизма-ленинизма, мы были «вооружены» необходимыми знаниями и «передовым мировоззрением». В наше время ситуация изменилось: казарменные методы формирования мировоззрения ушли в прошлое, а марксизм занял подобающее ему место на полке истории. Что изменилось в системе философских знаний?

В современной отечественной философии наблюдается глубокий структурный кризис. Она стала скорее исторической дисциплиной...

В чём суть сознания абсолюта...

Любой предмет - при достаточном удалении от него - превращается в точку.

Мир - в том числе.

Точка.

Представление читающей публике

Бездельник - выкидыш сети.
А ты прости - и отпусти.
Пять лет завистников толпа ломает локти...
Но плоскостопая стопа - имеет когти?

На плоский ум - издалека - смотрю с опаской?
Нет - разгоняю облака - на башне спасской!

Что ясность полная была,
Чтоб стало ясно, -

Когда звонят колокола -
Свистеть опасно.
В...

Слово «комплекс» в России употребляется обычно, либо с прилагательным «ракетный», либо в качестве ругательного в отношении скромного человека. Откуда вообще взялось это понятие и почему мы так боимся показаться закомплексованными?

Об этом разговор с психоаналитиком Сергеем Вороновым.

- Применимо к психологии слово «комплекс» впервые было употреблено в 1895 году в совместной работе Фрейда и Фрейера «Исследование стилей». Сам термин был введен, кажется, учеником Фрейда Юнгом. Тогда комплексы...

Вселенную создал Бог. К такому выводу пришла на страницах МК группа учёных-торсионщиков, которая не смогла вообразить, чтобы мировые физические константы уравновесились сами собой. Выданный за откровение недостаток воображения прошёлся по целому ряду СМИ.

Возликуйте, верующие! И утешьтесь, страждущие! Найдено еще одно доказательство существования Бога! Причём от противного. Примерно в таком духе выдержано масштабное интервью доктора физико-математических наук, директора Международного...

25 ноября в израильской больнице "Шива" состоялась конференция, посвященная теме отношения медицинского персонала к больным, где были представлены различные исследования, связанные с этой темой. В результате исследований проявилась следующая логическая цепочка.

Пациент, охарактеризованный как несоответствующий критериям медперсонала, получает худшее обслуживание, в результате система здравоохранения затрачивает больше ресурсов на его лечение и вследствие этого, обычное гражданское население...

Интервью с писателем-историком Валерием Шамбаровым (взято из интернета). Я читал его книгу "Оккультные корни Октябрьской революции".

- Валерий Евгеньевич, в своей книге «Антисоветчина. Оборотни в Кремле» вы описали, что так называемая Великая Депрессия 1929 г. была организована искусственно. А что вы можете сказать о нынешнем кризисе?

- Не только Великая Депрессия, но и все масштабные кризисы в США с начала ХХ в. создавались искусственно. Кстати, в одном из выступлений президент Медведев...

Венедское поселение Рига находилось у холма Куббе, в районе современной Эспланады и Академии Художеств, в самом центре современной латвийской столицы.

Как известно, в 2001 году Рига пышно отметила своё 800-летие. И таится в этом обидная историческая несправедливость!

Ведь задолго до того, как епископ Альберт заложил свой НЕМЕЦКИЙ город, здесь уже существовали поселения местных жителей. Увы, но мы никогда не сможем определить с точностью, насколько это было давно…

Известно, что уже в...

В России на сегодняшний день официально зарегистрировано более 1,3

миллиона инвалидов, страдающих психическими заболеваниями, ссылается meddaily.ru на слова профессора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского члена-корреспондента РАМН Юрия Александровского.

Число психически нездоровых людей продолжает увеличиваться,

свидетельствует статистика. За последние годы их стало на 13 % больше. Немногим более половины заболеваний – это неврозы...

Полагаю, что как во сне, так и при бодрствовании каждый из нас склонен к подменам и самообману. Мне, порой, бывает занятно смотреть на то, как некто что-нибудь обещает: в этот момент он так искренне и горячо верит в то, что говорит, что мне и самому хочется ему верить.

Но когда доходит до дела, про всё сказанное некто простодушно старается забыть.

Мной упоминалось уже в другом исследовании, что символы сновидений – балконы, лестницы, окна и т.п., - носят не только эротический, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логическая цепочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни