Цвет лица

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.
Цвет лица
Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под заморским солнцем, вдали от родины, в надежде "замазать" дефект ультрафиолетом!

Прежде всего, надо отказаться от курения, лишней рюмочки алкоголя, следить за состоянием половой сферы, прекратить подъем спортивных тяжестей (ну не для женщин это, утверждают врачи), подумать, а полезна ли для вашей кожи сауна с ее резкими перепадами температур, и ограничить походы в солярий. Да, противные красные прожилки, появившиеся на теле, могут сигнализировать о таком серьезном заболевании, как варикоз. А им, как утверждает статистика, сегодня страдает 15% населения земного шара.

Biolase Еще одной причиной появления оттенков кожи является излишняя истонченность эпидермиса (верхнего слоя) кожи. Если это так, кожа приобретает желтоватый цвет, т.к. просвечивает подкожно-жировая клетчатка. В ней же может накапливаться каротин, который попадает в организм, например, с морковным соком. Его большое количество часто вызывает появление даже на ладонях и ступнях ног интенсивной желтой окраски. Знали бы об этом древние восточные красавицы, не хной бы мазались, а растили морковные плантации! Однако морковка не спасет лицо от сероватого оттенка, появляющегося в результате скопления большого количества отмерших чешуек. Но главный вклад в формирование цвета кожи вносят пигменты. Основные из них - гемоглобин восстановленный, гемоглобин оксигенизированный, каротиноиды и меланин. Например, гемоглобин восстановленный придает коже голубоватый оттенок, оксигенизированный - красноватый. Темный оттенок - "художества" меланина. Отсюда: любая пигментация - следствие усиленной выработки меланина на отдельных участках кожи.

Борьба за здоровую и красивую кожу ведется нами каждый день и чаще - утро. Что говорить об огромной армии косметических средств, которыми мы так стараемся замаскировать отдельные недостатки кожи лица! Но особая война объявляется пигментации. Специалисты утверждают, что бороться с ней нужно, хотя и трудно. И бросают в бой кремы двух групп, содержащие: 1) койевую кислоту, арбутин, аскорбиновую кислоту; 2) вещества, угнетающие синтез меланина, - гидрохинон, азелаиновую кислоту, ионы металлов: меди, цинка, железа.

Содержание гидрохинона не превышает 2 - 4% в любом косметическом средстве: все хорошо в меру, ведь названное вещество в больших дозах токсично, а вообще считается

Biolase наиболее эффективным (вспомните о змеином яде). Мягким препаратом считается арбутин, он не повреждает клеток кожи и не является токсичным (чаще используется в японской косметике). Койевая кислота обладает отшелушивающим эффектом, а аскорбиновая - справляется с отбеливанием и активизирует синтез коллагена в коже. Азелаиновая кислота известна дерматологам, прежде всего, как средство для лечения угревой сыпи, при этом она является и прекрасным средством для удаления пигментных пятен после основного лечения.

Чем же порадовать и поддержать кожу и себя, любимую?

Ведь речь идет не об "украшательствах", а о серьезных вещах, имеющих прямое отношение к молодости, красоте и, главное, - к здоровью. Поэтому выход только один.

Никаких экспериментов, советов подружек, рекламы из модных журналов или телевизора - только советы профессионалов. Вовремя пройдите обследование, воспользуйтесь квалифицированной помощью, чтобы потом убедиться: вы на свете всех… красивей, и желанней, и милей.
×

По теме Цвет лица

Цвет лица

Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего - одном из...
Журнал

Черный цвет

Как говорят: “На вкус и цвет товарищей нет”. Но есть цвет, который предполагает...
Журнал

Цвет пищи

Хорошо известно, что разные цвета влияют на человека по-разному. Красный и...
Журнал

Цвет индиго

Каждый любящий родитель убежден, что его ребенок удивительный и особенный...
Журнал

Цвет в одежде

Каждому нравится свой цвет. Одежда, которую мы носим, может многое рассказать о...
Журнал

Цвет ауры

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни