Критиковать

Интересные новости и статьи по теме Критиковать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верховный комиссар по правам человека ООН Нави Пиллай выступила с критикой в адрес крупнейших мировых держав. В частности, Пиллай осудила Россию за недостаточные усилия по привлечению к ответственности убийц журналистов и правозащитников.

«В Азербайджане и Российской Федерации так и не был достигнут достаточный прогресс для привлечения к ответственности виновных в убийствах и нападениях на правозащитников, которые происходили (в этих странах) в течение последних двух лет», – заявила Пиллай...

Помните Ф.Тютчева - я не могу считать себя поэтом, как и то - что всё познаётся в сравнении. Но в сравнении с чем? Если же с земным словоизъявлением (что есть грех) - то склоняясь перед ним, мы склоняемся перед грехом. К чему здесь вообще комментарии!

Само по себе понятие творчества строится на гордыне человеческой, а не на стремлении к совершенству, как мы пытаемся себя уверить - оправдываясь.

Это я к тому, что бы вы хоть немного поняли - на чём основывалось Тютчевское отношение к своим...

Российский МИД выразил недоумение в связи с критикой действий российских властей по пресечению несанкционированных митингов и шествий, прозвучавшей со стороны директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янеза Ленарчича.

В опубликованном интервью газете «Коммерсант» Ленарчич заявил, что права человека в России соблюдаются не лучшим образом, при этом отметив, что то же происходит и в других странах. Одобрительно отозвавшись о российских законах о свободе собраний...

Париж назвал неприемлемыми слова бывшего главы Кубы Фиделя Кастро, назвавшего действия французских властей по возвращению на родину румынских цыган «расовым Холокостом».

«Подобные выражения неуместны, - заявил официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро. - Фидель Кастро продемонстрировал свое незнание истории и неуважение к жертвам Холокоста».

«То, что Фидель Кастро заинтересовался проблемой прав человека - это революция», - добавил Валеро.

МИД Великобритании в ежегодном докладе о соблюдении прав человека во всем мире раскритиковал Россию за отсутствие прогресса в расследовании убийств журналистки Анны Политковской, правозащитницы Натальи Эстемировой, а также смерти юриста Сергея Магнитского.

«Несмотря на незначительные реформы и воодушевляющие публичные высказывания в 2010 году, свидетельств системных, глубоких изменений не было», – говорится в части доклада, посвященной России.

По мнению авторов документа, в стране...

В пятницу вечером в эфире телеканала НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный мэру Москвы Юрию Лужкову. Полная версия фильма опубликована на сайте телеканала. Кроме того, еще до выхода в эфир она была выложена на видеохостинг YouTube.

Темой фильма стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги Елены Батуриной. Авторы "Дела в кепке" отметили, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин мира, составленном...

Кабинет министров Японии осудил во вторник бывшего премьер-министра страны Юкио Хатояму, который усомнился в реалистичности позиции Токио на переговорах с Россией о Южных Курилах.

«Его высказывания не обязательно совпадают с официальной линией кабинета», – говорится в одобренном сегодня письменном ответе правительства на запрос одного из депутатов парламента.

Неделю назад в ходе одного из выступлений экс-премьер Хатояма заявил, что требование одновременной передачи всех Южных Курил...

Напишите в поисковике Google имя Matthew Couloute. Результат вам может показаться смешным, если вы, конечно, не сам Мэтью Каулаут - его бывшая девушка написала о нём не очень хорошие вещи на сайте liarscheatersrus, и попросила раскрутить запрос на его имя так, чтобы эта страница была первой в Google.

Теперь Каулаут, прокурор из штата Коннектикут, пытается бороться с тем фактом, что самый первый результат на его имя в поисковике Google - сообщение о том, что он "постоянно изменяет своем...

…Я вовсе не хочу сказать, что век, в котором мы живем, расслаивается с прозрачной волнистостью северного сияния. Так, можно было бы взять идею прекрасного, чтобы исторически проследить ее нравственные муки и сделать из этого что-то более живое, чем авантюрный роман.

Как драматична судьба пушкинского творчества. Он еще не умер, когда ограниченного ума критика Белинского хватило для того, чтобы затеять с ним ссору. Нашли, видите ли, что его недостаточно занимали события времени.

Гегелевская...

Критики говорят, что, пожалуй, одним из главных моих недостатков в поэзии является та форма стиха, которую я выбрал и которой пытаюсь придерживаться. Ну что ж, как говорили древние «нет пророка в своём отечестве», и вновь добродетель нарекают пороком. Готов спорить, что те классические формы, к которым питает любовь наша ортодоксальная поэтическая литература, создавались их творцами не в качестве закрепления общедоступного и общепринятого, а как ярые и смелые эксперименты, встречающие шквал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Критиковать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни