Контролировать

Интересные новости и статьи по теме Контролировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Структура личности. Душа и тело. Высшая нервная деятельность.

В данной легенде рассказывается о том как устроен организм человека в целом, включая видимую на физическом плане структуру и комплекс КСИОНов, управляющих молекулярными комплексами.

1. Попытка геометрического истолкования структурной организации человека.

В математике есть понятие «отображение». Это довольно широкое понятие включает различные виды отображения. Их применяют по необходимости или просто ради удобства. Если...

Интеллект, талант и харизма — все это, конечно, хорошо, но чаще всего вовсе не они в конечном итоге определяют, будет ли тот или иной человек богатым или бедным.

На самом деле основные различия между ними лежат в их ежедневных привычках. Знали ли вы, что наши привычки — подсознательные, непроизвольные действия — занимают примерно 40 процентов времени, в которое вы бодрствуете? А это значит, что две из каждых пяти минут в любой ваш день, и изо дня в день, вы действуете на автопилоте.

Это...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

3.1. Природа воли

Мы описали строение и основные формальные свойства сферы субъективного. Нам, далее, необходимо установить насколько полным является это описание: все ли явления и свойства сферы субъективного в него укладываются, сводимо ли содержимое сферы субъективного к смыслам и “чувственности”?

К субъективным явлениям относятся, наряду с ощущениями, образами, представлениями и смыслами, также и такие феномены, как волевые акты, желания, стремления, намерения, ценности (оценки...

Пресловутое «духовное совершенство» обычно связывают с «духовной реализацией». А вообще, что мы имеем ввиду, когда говорим о духовном совершенстве и реализации человека? Как это оценивать? Реализация на бытовом уровне – семья.

Дети, работа, бизнес, творчество и т.д. также имеют большое значение, поскольку являются своеобразным фоном, на котором действует и развивается личность, но в данном случае нас интересует прежде всего реализация личности именно в духовном плане.

Поскольку наше...

Быть стройным хочется каждому из нас, но похоже, что среди женского населения планеты это желание сегодня обретает черты наваждения. Как сообщает британский психотерапевт Эм Фарел (Em Farrell), 80% женщин имеют бессимптомные нарушения питания, 50% придерживаются диеты*.

Проанализированный ей опрос женщин в возрасте от 20 до 30 лет показал, что 70% из тех, кто имеет нормальный вес, тем не менее хотят похудеть, а каждая третья признается, что соблюдает какую-либо диету постоянно. Женщины...

Представьте: гламурная вечеринка, пара коктейлей, расслабляющая музыка. И вот уже красотка у стойки бара смотрит весьма благожелательно и даже, кажется, готова принять ваши робкие ухаживания, как вдруг в самом центре танцполя появляется Он – пьяный, ничего не соображающий, и, к сожалению – ваш близкий друг.

Он уже не раз и не два заставлял вас краснеть за него на тех вечеринках, на которых вы оказывались вместе. Похоже, и сейчас пришла пора попрощаться с так хорошо начатым вечером, мысленно...

Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, мы неизбежно пользуемся языком. Мы используем его для общения, для выражения своих чувств и не только. Язык и слово проникают во все аспекты человеческого бытия.

Иногда одно-единственное слово может разрушить семью, лишить жизнь всякого смысла, убить последнюю надежду на исцеление.

Иногда слово может поистине творить чудеса. Оно может исцелить безнадёжно больного человека, придать жизни новый смысл.

Каждое слово, сказанное человеком, несет в...

Начинать утро нужно не с чашки кофе, а с порции питательного завтрака, и обязательно брать с собой на работу перекус. Таким способом можно избавиться от мучающего чувства голода после еды.

Но что если вы следуете всем правилам, а голод всё равно не уходит и постоянно хочется есть. Помочь реально и в этом случае! Как именно — поговорим в этой статье.

Почему все время хочется есть?

Чувство голода — это сложная функция организма. На неё влияют как биологические, так и психологические факторы...

Уже давно не секрет, что абсолютно все процессы в организме контролирует головной мозг. И не важно, какой именно процесс, будь то заживление пореза или наращивание мускулатуры. Факт остается фактом - мозг контролирует абсолютно все процессы, происходящие в нашем организме.

И, к сожалению, большую часть этих процессов, человек не может контролировать на сознательном уровне. То есть мы не можем заставить за день вырасти мускулатуру на 10 килограмм, либо же заставить зажить какое либо ранение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни