Контролировать

Интересные новости и статьи по теме Контролировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Намерение совершить какое-либо телодвижение создает в головном мозге ощущение того, что это движение уже произошло, даже если на самом деле человек остался неподвижен. Это открытие может пролить свет на механизмы, с помощью которых мозг отслеживает движения тела, которым он управляет, сообщается в исследовании.

Несмотря на то, что в последние годы был достигнут большой прогресс в изучении того, как функционирует человеческий головной мозг, его области, отвечающие за возникновение стремления...

Социальное исследование, результаты которого были опубликованы в конце 2009 года в книге "Connected ", "Нью-Йорк таймс" назвала "работой, которая может изменить наше понимание мира". Сегодня эта книга переводится на десятки языков мира.

Исследование показывает, что наиболее важные решения, такие как решения о браке, смене карьеры и приоритетов в жизни, принимают люди потому, что похожие решения недавно были приняты их друзьями. Однако каждый, кто принимает решение, уверен, что делает это...

Кортизол или иными словами «гормон стресса» люди считают своим злейшим врагом. Некоторые полагают, что именно из-за этого гормона происходит набор веса, начинаются проблемы со сном, а мышечные ткани слабеют. Разобраться так ли это на самом деле или нет, вам поможет эта статья.

Кортизол является глюкортикостероидным гормоном, который вырабатывается корой надпочечников под действием гормона гипофиза. Если человек чувствует опасность, гипофиз решает, какое количество гормона выработать...

Контролировать скорость биения сердца можно с помощью импульсов инфракрасного лазера, что может использоваться для изучения врожденных дефектов этого органа, сообщается в статье исследователей.

В своей работе группа ученых под руководством Майкла Дженкиса (Michael Jenkins) из университета Кейз Вестерн Резерв в США на примере живых эмбрионов перепелок доказала.

Что с помощью изменения частоты импульсов инфракрасного лазера можно увеличить скорость биения сердца на 50%, с двух ударов в...

Контролировать самого себя,увидеть,услышать и почувствовать свой внутренний мир,отключиться от прошлого и будущего,осознать эту настоящую минуту и нарисовать(написать) мысленно,внутри себя большую букву Я. Это и есть Сущее,то самое главное и важнейшее из того,что есть,и из того,что ты имеешь и несёшь за собой.

Вот это Я и будет управлять всем,что происходит внутри и вне тебя.Это и есть золотая середина,духовная и материальная.Та,которая знает все праведные заповеди и выполняет их. Это наше...

Контролировать подсознание проще, чем кажется. Эффективная методика поможет вам видеть только те сны, которые приносят позитивные эмоции или помогают найти решение проблем.

Считается, что «заказать» желанный сон невозможно. Данное утверждение можно оспорить. Любой человек способен вызвать у себя определенный сон.

Как возникают сновидения

Сновидение — остаточная часть психоэмоционального состояния, в котором человек пребывает на протяжении целого дня. Сны возникают бессознательно, поскольку...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Думаю, я не ошибусь, если предположу, что большинство из нас не знает, слева или справа от башмаков (или, если хотите, модельных туфель) стоит наш зонт. Таинственным образом исчезают ключи. Любимый забывает о годовщине знакомства.

Мы игнорируем все эти мелочи, стараемся уделить внимание чему-то более важному и глобальному, забывая, что это глобальное состоит из мелочей.

Все мы хотим любви. Все мы ищем серьезных отношений. При этом всегда кажется, что серьезные отношения - это сложно...

Осознанные сновидения – это реальное контролируемое явление или очередная псевдонаучная выдумка и популярное увлечение, не имеющее ничего общего с наукой? Сам термин "осознанное сновидение" по смыслу противоречит понятию сновидения – субъективному восприятию человеком образов-переживаний во время сна, при этом спящий не понимает того, что он спит.

А тут, оказывается, есть определенная техника, позволяющая создавать осознанные сновидения, будто это некая виртуальная реальность или продукт...

Контроль за интернетом: как это происходит?

Е.Альбац: Добрый вечер, 19.07, в эфире радиостанция "Эхо Москвы", у микрофона, естественно, Евгения Альбац, и мы начинаем нашу традиционную воскресную программу, посвященную ключевым событиям недели.

В студии - Марат Гельман, известный политтехнолог, который работал в Аналитическом департаменте на Первом канале и в группе консультантов в Информационной редакции ВГТРК, и возглавлял выборный штаб социал-демократов на парламентских выборах в Украине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни