Консенсус

Интересные новости и статьи по теме Консенсус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние несколько лет медиация (посредничество) в России из малоизвестной области превратилась в предмет практического интереса не только для представителей юридических специальностей, но и для широкой общественности.

С введением с 1 января 2011 года Федерального закона N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" (Закона о медиации) институт медиации должен стать частью правовой культуры, сформировать в обществе культуру...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Исправители

Мир полон недовольными, которые хотели бы исправить его. Не весь, конечно, - на приведение всего мира к своему образу и подобию претендуют немногие. Большинство хотело бы подчистить те его фрагменты, которые мешают жить. Это свойство общечеловеческое: всю жизнь мы чиним нашу действительность, как купленную по дешевке квартиру, - тут подмажем, там подравняем… Не жизнь, а сплошной "ремонт".

То, что с миром что-то не в порядке, ясно всем. Но о том, "кто виноват" и "что делать...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

Часть 2. Арта

Рука Дающая мудро живет и места пусть отдохнут. Кому же отдать новую землю? Кто принесет щепоть старого знания.

Учитель Мориа

1. Гиперборея — Рифей: курица или яйцо?

В процессе погружения в исследуемый материал мы сталкиваемся с проблемой: в какой зависимости находятся Северный Полюс с Гиперборей и Рифеем? Что первично? И надо ли их разграничивать? В первой части настоящей статьи мы рассуждали о возможном переносе астральных условий с Северного Полюса на Рифей — в узком...

Что такое классическая либеральная демократия? Чем она характеризуется? Это, прежде всего, защита прав и свобод личности. Это равенство всех перед законом. Это свобода слова и средств массовой информации. Это невмешательство государства в экономическую и частную жизнь граждан, за исключением кризисных периодов. Это значительная дебюрократизация власти.

Это частная собственность и ее защита. Это выборность власти и формирование представительных органов власти. Это независимые суды. Это...

Прошло уже достаточно времени, чтобы обнажилась бесполезность и, более того, разрушительная сила народных бунтов, ведущая страны, в которых они происходят, к развалу экономики государства, голоду и потере влияния на международной арене.

Но вместе с тем события, начавшиеся в странах Ближнего Востока и западной Африки, грозят захлестнуть сегодня весь мир.

Самая иррациональная, а потому самая разрушительная сила скрыта в популизме. Давление масс, их требование к правительству, заставляют...

9. Итог еврейского периода
Книгами пророков заканчивается Танах и с ним в определенном смысле еврейский период движения идеи. Я имею в виду не то, что евреи после этого не сделали ничего для дальнейшего ее развития. Как уже сказано вначале, евреи продолжали и до сих пор продолжают развивать свою ветвь, наработав огромное количество толкований, и предложив ряд реформаций идеи в виде, например, хасидизма. Но после возникновения христианства главный ствол, главный поток движения идеи, идеи...

Соотношение конечного и бесконечного волновало философов с древности. Сейчас в основном закрепилось мнение старого доброго Г.Гегеля, а также старого доброго марксизма, который при любой теме лезет на глаза во всех справочниках, несмотря на самые пристрастные их ревизии. Так что нетрудно в разных местах без всяких предисловий вычитать, что мир в целом, природа существует вечно во времени и бесконечно в пространстве.

Но если отбросить необоснованные крайности, то и сегодня было бы слишком...

(Постмодернизм: пространство небытия и отсутствия)

Чем занимались философы – постмодернисты? В основном, игрой во фрагментацию всего и вся. Цель игры – сделать акцент на внешних проявлениях так называемой «реальности», чтобы показать, что никакой глубинной сути в мире нет.

А значит, внешние проявления того, чего нет, суть фикция. Попутно постмодернизм заключается также и в тотальном отрицании общества и всего человеческого жизнеустройства в его современных формах, особенно – всех так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Консенсус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни