Католик

Интересные новости и статьи по теме Католик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

Одним из неоспоримых аргументов существования Бога в любой церкви и религии являются чудеса - т.е. события и явления, нарушающие законы физики, статистики, химии и прочих естественных наук. Чудеса происходят, как учит церковь, исключительно по воле Бога или Его противника - диавола.

Человек тоже может принимать участие в чуде - но лишь как проситель либо свидетель.

Чудеса бывают разные - от внезапно прошедшего насморка до разгона облаков во время богослужения или ежегодного снисхождения...

На востоке Польши высятся мрачные руины величественного замка Тернув, принадлежавшего некогда знатному шляхтичу, оставившему по себе жуткую память в преданиях польского и украинского народов. Этого человека, известного своей патологической жестокостью, звали князем Иеремией Вишневецким (1612-1651 гг.).

Ловцы удачи.

Эта история началась жарким летним днем 17 июля 1998 года, когда два молодых парня из местечка Тернув решили поправить свое финансовое положение не совсем обычным способом. Януш...

Албания получила отказ в ответ на требование о возвращении из Индии останков матери Терезы. "Мать Тереза была гражданкой Индии и покоится в своей родной стране", - заявил официальный представитель МИД Индии Вишну Пракаш журналистам.

Разногласия могут усилиться в августе 2010 года, когда исполнится 100 лет со дня рождения матери Терезы. Предполагается, что в том же году она будет канонизирована Ватиканом.

Мать Тереза, этническая албанка, родилась в Скопье, столице Македонии, где провела...

Живя в стране, где на роль воинствующего христианства претендует "православие", многократно приходится сталкиваться с аргументом в пользу христианства, состоящим в упоминание чуда схождения Благодатного Огня на "православную" пасху в Храме Воскресенья (Храм Гроба Господня).

Огромный Храм, наполнен людьми, посреди ротонды, над Гробом Иисуса Христа возвышается небольшая часовня (Кувуклия). В ней только что заперся патриарх, что бы возносить молитвы к Богу и ожидать схождения благодатного огня...

Время от времени дерьмократы поднимают очередной вой о якобы массовом насилии советских войск в оккупированной Германии. Как говорится "на воре и шапка горит" - читайте правду о том, что на самом деле происходило в Германии 1945, где по задумке западных союзников - побеждённая Германия должна была быть в кратчайшие сроки "превращена в страну свинопасов" - геноцидный «План Моргентау».

Эти факты очень пригодятся для тех, кто ждет оккупацию России странами НАТО как "манну небесную", пригодятся и...

Президент Филиппин Бениньо Акуино III (Benigno Aquino III) предупрежден о том, что он как католик может подвергнуться серьезному дисциплинарному взысканию со стороны священноначалия католической церкви - вплоть до отлучения от нее.

Это произойдет в том случае, если он не преркатит поддерживать государственные программы по внедрению контрацептивов и абортов.

Епископ города Тандага Нерео Одчимар (Nereo Odchimar), глава Конференции филиппинских католических епископов, сказал в интервью радио...

Наш сегодняшний гость — Председатель Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Религиовед, Председатель Московского религиоведческого общества, Главный редактор Moscow e-Journal of Religion. А говорить мы будем о том, как интернет повлиял религию вообще и христианство в частности.

— Со времен Реформации прошло почти 500 лет и реформаторское движение очень сильно изменилось. Итак, какие основные тенденции развития протестантизма на Западе...

Военные из индонезийских вооруженных сил, как предполагают, подвергли пыткам нескольких молодых людей в экуменической часовне, расположенной на территории военной базы. Один из юношей-христиан, 24-летний католик, умер от перенесенных мучений.

Происшедшее оскверняет храм, сказал священник Паулус Нахак, глава епархиальной комиссии «Справедливость и мир» диоцеза Атамбуа.

Молодые люди были приведены на военную базу после того, как они были задержаны в нетрезвом виде при попытке ограбить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни