Католический

Интересные новости и статьи по теме Католический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

25 декабря христиане-католики отмечают Рождество — пожалуй, самый главный религиозный праздник на Западе для верующих людей. Католическая Церковь справляет это празднество не одну сотню лет, и в 2018 году во многих странах Рождество объединит сердца людей.

Традиции Рождества в Европе восходят не только к библейскому сюжету — вспомним привычный нам по фильмам рождественский вертеп про рождение Спасителя. Истоки Рождества лежат также в народных обрядах, многие из которых пришли в современный мир...

Для верующих всего мира, исповедующих христианство, Пасха — торжество жизни над смертью. Правда, в православной и католической вере Пасхальное празднество имеет некоторые различия, которые прежде всего касаются даты праздника.

Согласно Библии, Сын Божий воскрес, чтобы показать людям силу Господа, доказать Его существование, а также указать на то, что жизнь всегда побеждает смерть, как добро торжествует над злом. Поэтому самым значимым праздником христиан принято считать Святую Пасху или...

В Испании произошло событие, потрясшее весь католический мир. В капеллу крупнейшего в Испании вуза — мадридского университета Комплутенсе — ворвались 70 молодых содомитов, выкрикивавших при этом оскорбления в адрес Католической Церкви, Папы Бенедикта XVI и священников.

Как рассказал католический священник, очевидец происходящего, во время кощунственного акта группа девушек-лесбиянок обнажилась перед алтарем под крики и аплодисменты основной группы содомитов.

Случайной свидетельницей акта...

В одном из пансионатов Московской области в четверг состоялось открытие IV Всероссийской встречи католической молодежи. Девизом встречи стал избранный Папой Римским Бенедиктом XVI стих из сто восемнадцатого Псалма: "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей".

Еще в январе, комиссией по делам мирян, движений и молодежи Конференции католических епископов России под председательством епископа Клеменса Пиккеля было принято решение о проведении этой встречи.

Организаторами IV...

В Католической Церкви США есть не только педофилия, но и нечто позитивное, заявил представитель Ватикана в Вашингтоне.

Представитель Ватикана в Вашингтоне архиепископ Пьетро Самби призвал работать над улучшением имиджа Католической церкви в США, в свое время подорванного шумным педофильским скандалом.

"Недопустима ситуация, когда (католическая – "ИФ") церковь в Соединенных Штатах известна благодаря сексуальным скандалам. В ее деятельности немало позитивных сторон, которым необходимо...

Иерархов католической церкви Бельгии подозрeвают в сокрытии педофилии. Бельгийская полиция в четверг провела обыск в резиденции архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонара в связи с расследованием жалоб на католических священников, подозреваемых в педофилии.

Был изъят персональный компьютер прелата. Полицейские обыскали также епископство Мехелен-Брюссель, где забрали интересующие правоохранительные органы документы и компьютерные данные.

"Если эти документы подтвердят, что...

Тысячи детей пострадали от сексуального насилия в нидерландских католических учреждениях, говорится в докладе независимой комиссии, опубликованном в пятницу.

Доклад основан на исследовании, в котором участвовали более 34 тыс. человек.

Комиссия установила, что каждый десятый ребенок в Голландии подвергался насилию. Среди детей, которые провели какую-то часть детства в католических учреждениях, эта цифра в два раза больше.

Комиссия получила 1800 сообщений о случаях сексуального насилия в...

Совет опекунов колледжа Ашоу (Ushaw College), последней католической семинарии на севере Англии, объявили о намерении закрыть учебное заведение уже будущей весной.

Кардинал Уильям Аллен (William Allen) основал коллеж Дуэ (Douai College) во Франции в 1568 году, во времена королевы Элизаветы I, когда в Англии имело место преследование приверженцев католицизма, и основать семинарию на британской земле было невозможно.

Только в 1808 году коллеж Дуэ перемещается в Ашоу.

Максимальное...

"Пути сближения" православной и католической Церквей обсуждают в Германии митрополит Иларион (Алфеев) и кардинал Курт Кох IV международный конгресс "Место встречи – Вселенская Церковь", организованный международным католическим благотворительным фондом "Помощь Церкви в нужде", открылся 18 марта в Вюрцбурге (Германия). Как ожидается, форум соберет около 2 500 участников, среди которых – 19 епископов. География участников охватывает европейский, американский, африканский континенты и...

Освящение пасхальной пищи, которую по древней церковной традиции верующие в Великую субботу приносят в храм, проходит с 10.00 в московском католическом кафедральном соборе. Этот обряд проводится в субботу во всех католических приходах страны.

Как сообщил настоятель столичного собора священник Иосиф Заневский, обряд освящения, который состоит из специальных молитв и окропления святой водой, будет совершаться каждый час до 19.00 мск, поскольку в 19.30 начнется главное богослужение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни