Катастрофа

Интересные новости и статьи по теме Катастрофа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами. Поэтому уместно более подробно описать грозящий вновь повториться катаклизм, чтобы те, кому вдруг предстанет стать его свидетелями, имели возможность к выживанию.

Грядущие континентальные ливни вызовут на всех континентах напряжения в земной коре и землетрясения, разрушат не только человеческую цивилизацию, но и нанесут невосполнимый урон биосфере. Где уж тут будет отсидеться в бункерах! Разрушения и пожары на...

Формирование звездных систем происходит постоянно, поэтому зафиксированное космическим телескопом "Спитцер" столкновение двух экзопланет не стало для Галактики чем-то из ряда вон выходящим. Другое дело – астрономы, которым впервые выпала возможность наблюдать событие во всех подробностях. Ведь подобные катастрофы происходили и в Солнечной системе, и их изучение поможет пополнить знания о планетарной эволюции.

Планетарная катастрофа произошла в системе молодой звезды HD 172555, которая...

Тунгусская катастрофа 1908 года, причины которой до конца не разгаданы до сих пор, произошла из-за взрыва насыщенной водородом части ядра кометы, «чиркнувшей» по земной атмосфере, при этом большая часть ядра кометы уцелела и, возможно, продолжает обращаться вокруг Солнца, утверждает петербургский астроном Эдуард Дробышевский.

В бассейне реки Подкаменная Тунгуска, на территории нынешней Эвенкии, 30 июня 1908 года пролетел и взорвался огненный шар. Экспедиция, добравшаяся в район катастрофы в...

Палеонтологи установили, что Антарктика могла служить убежищем для животных во время Пермской катастрофы 250 миллионов лет назад - массового вымирания, которое привело к гибели почти всех живых организмов на планете. В рамках новой работы ученых интересовал вид Kombuisia antarctica - дальние родственники млекопитающих.

Останки этих животных были обнаружены в Антарктике, а также на других континентах. Анализ окаменелостей помог ученым установить, что во время Пермской катастрофы K. antarctica...

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества, пишет Луиджи Грассия.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию, сообщает автор.

Агентство NASA во взаимодействии с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию: что будет, когда на землю обрушится заряд плазмы. Сигнал тревоги со спутника, наблюдающего за...

Российский филиал международной общественной природоохранной организации Greenpeace заявил, что в России возможна экологическая катастрофа, аналогичная венгерской. Как отмечается в пресс-релизе организации, в России около 26 тысяч гидротехнических сооружений, из которых только 30% признаны безопасными, а более чем 10% – бесхозные.

«Учитывая плачевное состояние многих гидротехнических сооружений в стране, нельзя исключать риск повторения венгерской аварии, но уже в России. Грядущая зима...

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного полумесяца заявила о том, что эпидемия СПИДа в некоторых странах приобрела размеры мировой катастрофы.

В ООН существует официальное определение катастрофы, как события, последствия которого настолько масштабны, что ни одна страна не способна справиться с ними в одиночку.

Красный Крест утверждает, что в настоящее время СПИД вполне соответствует этой характеристике. В своем ежегодном отчете, где раньше говорилось в основном о...

Медведев: парламентская демократия для России стала бы катастрофой

Для России, как и для Киргизии, «парламентская демократия – это катастрофа». Об этом заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с политологами в рамках работы Мирового политического форума.

По его словам, модернизировать действующую политическую систему «необходимо осторожно и пошагово». Медведев напомнил, что во время первого года президентства «занимался изменением политических институтов на федеральном уровне». А во...

Есть мнение, что история имеет форму спирали, и все, что нас ожидает в будущем, уже случалось в далеком прошлом, и, возможно, не раз.

Это касается и пресловутого глобального потепления, чьими ужасающими последствиями ученые на протяжении уже нескольких лет не перестают пугать человечество, которое, по их мнению, само виновато в неминуемом апокалипсисе.

Мол, вредные выбросы в атмосферу, парниковый эффект и прочие малоприятные побочные явления индустриальной цивилизации поставили планету на...

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Катастрофа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек