Эмпаты

Интересные новости и статьи по теме Эмпаты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американским ученым удалось впервые зарегистрировать активность так называемых зеркальных нейронов, которые, как предполагается, отвечают за способность людей к эмпатии.

"Зеркальными" называют клетки мозга, которые генерируют импульсы, как когда сам человек выполняет определенное действие, так и когда он видит, как это действие выполняют другие.

Предполагается, что именно эти нейроны отвечают за способность человека чувствовать и понимать эмоции других людей. До сих пор прямых...

В одной только Москве действует где-то около десятка евангелистских церквей типа: "Свидетели Иеговы", "Божья любовь", "Озарение", "Благая весть" и т.д. Парочка из них уже отгрохали себе многоэтажные офисы и храмы в историческом центре города, выкупили залы дворцов культуры и кинотеатров…

Вот только богослужения в этих божьих домах напоминают более работу средней уолл-стритовской биржи или массовую истерию на выступлении очередной тинейджерской группы... Каким же образом подобные молитвенные...

Если мы пытаемся кого-то перевоспитывать, вместо того чтобы работать над собой, то мы ставим себя в позицию превосходства над ближним. А это очень субъективный и эгоистичный подход, ведь в союзе мужчины и женщины обе стороны равны.

В таких случаях имеет смысл заняться собой и разобраться в приоритетах. Что для вас самая главная ценность? Кого вы больше всего любите? Чего хотите от отношений? Конфликты рождаются от неправильного понимания любви и неверных ожиданий от любовного союза.

Модели...

Майкл Крос из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Пол Пифф и Дэкер Келтнер из Беркли опубликовали в журнале Current Directions in Psychological Science статью «Социальный класс как культура», в которой доказывают принадлежность разных социальных классов одного и того же общества к отдельным культурам.

В своей работе авторы опираются на существующие социологические и психологические исследования. Они подчёркивают, что определять социальный класс только по доходу некорректно. С...

Недавние исследования британских зоологов выявили одну поведенческую черту, благодаря которой человек отличается от обезьяны. Это, как ни странно, честность. Эксперименты показали, что этот поведенческий стереотип не является врожденным и поддерживаемым естественным отбором у человекообразных обезьян. А вот люди — это совсем другое дело…

Когда ученые стали выяснять, чем же именно, кроме особенностей анатомического строения, люди отличаются от человекообразных обезьян, то долгое время их...

Наш арсенал гораздо больше, чем вы думаете. Может быть, мы не можем летать, как супермен, или перевернуть грузовик со злодеями, как железный человек, или пускать молнии и паутину, но некоторые наши сверсхспособности тоже могут иметь колоссальную силу.

Однако, хватит ходить вокруг да около, давайте вспомним о своей силе.

Правильные мысли. Наши мысли могут изменять реальность. Все слышали об эффектах «плацебо» и «ноцебо»? Сильные правильные бескорыстные мысли могут изменить даже безнадёжную...

Любовь к черному кофе без сахара и джину с тоником может свидетельствовать о негативных личностных качествах человека, в первую очередь о склонности к бытовому садизму и психопатии, пришли к выводу австрийские психологи, чья работа опубликована в журнале Appetite.

Они выяснили, что пристрастие к горьким на вкус блюдам и напиткам свидетельствует о преобладании в чертах личности так называемой «темной триады» — макиавеллизма (склонности манипулировать), нарциссизма и психопатии. Кроме того...

Медитация — это серьезное упражнение для психики и тела. Что происходит с мозгом во время этого процесса? Может ли медитация быть опасной для людей психическими расстройствами?

В 1979 году в одной из гостиниц города Пуна случилось несчастье: человек, который только что вернулся из Катманду после 30-дневного курса медитаций, покончил с собой.

Корреспондент журнала The Humanist Мэри Гарден, которая тоже остановилась в этом отеле, разговаривала с ним накануне. По ее словам, мужчина не...

Нельзя забывать, что русская философия рассматривала Европу–Запад как христианский мир, а Азию–Восток как нехристианский. Россия же соединяет европейский и азиатский миры, и это определяет ее самобытность, загадочность, и высшую духовность, ибо через синтез противоположных культур формируется новая мировая культура, обладающая конкретными ценностями.

Русская идея строится на синтезе восточных и западных особенностей России, которые приносят в мировую культуру естественное многообразие...

Слово «мистицизм» происходит от греческого слова «мистерион»: «тайная церемония».

Мистицизм — это утверждение того, что жизнь невозможно познать, что по сути своей она непознаваема.

Наука разделяет действительность на две категории первое — познанное, второе — непознанное.

Когда-то познанное было непознанным, позже оно стало известным. Непознанное сегодня неведомо, но завтра или послезавтра оно тоже станет познанным.

Наука уверена, что рано или поздно она достигнет такого уровня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмпаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни