Изготовление

Интересные новости и статьи по теме Изготовление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Святейший патриарх Алексий II часто вспоминал слова из книги Экклезиаста, говоря о том, что сегодня настало благоприятное время собирать некогда бездумно разбросанные камни. Действительно, на нашу долю выпала важная задача восстановить забытые и утерянные традиции, которые были привычны для наших прадедов, но искоренились десятилетиями атеистического режима.

По благословению Святейшего, в 2003 году при московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках была организована ювелирная...

Большая часть истории рода человеческого приходится на нижний палеолит, или ранний древнекаменный век. Он начался около 2,6 млн. лет назад с появлением первых каменных орудий олдувайского типа и длился более 2 млн. лет. Однако позже был сделан поистине революционный прорыв в палеолитических технологиях и около 1,7 млн. лет назад появляются первые орудия ашельского типа, изготовление которых требовало куда большего мастерства.

Главное отличие ашельских орудий состоит в том, что им...

На одной из промышленных выставок мы наблюдали такую картину: уставшие от однообразных новинок посетители вяло бродили мимо наскучивших экспозиций и вдруг останавливались как вкопанные, повернувшись в одну сторону. На одном из стендов, вокруг которого уже собралась небольшая толпа, демонстрировалась работа универсального малогабаритного станка Unimat 1.

Доставая из коробки разные детали, мастер, как из конструктора, собирал самые разные станки: сверлильный, токарный, фрезерный, шлифовальный...

Квилтинг (изготовление квилтов) - вид рукоделия, при котором вручную или на машине прошиваются не менее трех слоев ткани. При этом на поверхности квилта образуется рельефный узор и она становится трехмерной. Хотя слово "квилт" звучит несколько чужеродно для русского уха, оно наиболее компактно отражает тот же смысл, что и "лоскутное рукоделие".

В квилте верхний слой - декоративный, он выполняется обычно в технике лоскутного шитья ("печворка") или в комбинации ее с аппликацией, вышивкой...

«Давным-давно в Японии жил принц Кайа (794–871), сын императора Канму (781–806). Он был невероятно умелым мастером. Принц основал храм Киогокуйи посреди рисовых полей, протянувшихся вдоль берегов реки Камо.

Однажды королевство постигла засуха, река Камо высохла, подвергнув опасности рисовые поля.

Тогда принц Кайа сделал куклу в виде мальчика, держащего в руках кувшин. Кукла была с секретом: когда кувшин наполнялся водой, мальчик поднимал его над головой и выливал себе на лицо. Люди...

Госдума ввела новые правила использования открепительных удостоверений

Госдума приняла закон, уточняющий порядок использования открепительных удостоверений при проведении выборов и референдумов.

Законом предлагается закрепить общие требования к изготовлению, выдаче и использованию открепительных удостоверений, которые будут иметь единую нумерацию на всей территории проведения выборов или референдума.

Оговаривается введение специальных элементов защиты - в виде водяных знаков - при...

Китай называет себя родиной чая, чай культивируется на всей территории, климатически подходящей для его возделывания, то есть в 19 из 22-х современных провинций (включая Тайвань), а выражение «культура чая» (ча вэньхуа) приобретает всю большую известность во всем мире.

Древнее сочетание вэнь-хуа, буквально «преобразования узора», означающее в современном китайском языке «культура», распространено гораздо шире, чем в русском и легко образует выражения типа «культура фамилий и имен» (синмин...

Отказ от мяса — уровень духовного развития человека. Отказ от мяса не может быть по принуждению. Мне доводилось встречать злых вегетарианцев. :) Вот не ест человек мяса, и видно, что он себя сдерживает, ограничивает, от этого копится раздражение.

:) Лучше не напрягаться, а позволить себе быть самим собой.

А еще показательно: на многих форумах вегетарианских, сыроедческих атмосфера царит неприятная: хамство, грубость, неприятно находиться. :(

Ограничение рождает озлобленность.

Войти в...

Власти Москвы поддержали эту инициативу и распорядились в порядке эксперимента покрыть этим материалом один из участков Кутузовского проспекта. Что и было сделано 8 сентября 2010 года.

Кстати, за рубежом наноасфальт уже давно перестал быть экзотикой.

Все основные скоростные магистрали Европы, Америки и Азии содержат покрытия, изготовленные именно из него.

Известно, что еще в 1977 году в преддверии "Олимпиады-80" японские инженеры предлагали заменить традиционное покрытие дорог в центре...

Я – автор начинающий, дебютант, можно сказать, и опыта издания собственных мемуаров не имела. Да и писала-то, по сути, не так напоказ, как для себя: кто-то дневники ведёт, а кто-то прозой-поэзией увлекается. Чем не самовыражение?

С возрастом писать становилось лень и некогда, и поэтому нового ничего не начиналось, а только постоянно дописывалось что-то уже существующее, отчего оно теряло первоначальный смысл и неоднократно меняло сюжет. Так или иначе, спустя два года таких поправок и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни