Изгородь

Интересные новости и статьи по теме Изгородь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Около пяти тысяч лет назад в Средиземноморье зародилась западная цивилизация. И люди начали проявлять интерес к розам. Во II тысячелетии до н. э. на Крите розы рисовали на стенах дворцов. В Древнем Египте их изображали на гробницах, но, наверное, лишь древние греки первыми стали выращивать розы в садах и в горшках.

По древнегреческому преданию, белые розы возникли из чудесного цветочного нектара, давшего людям бессмертие. Красными розы стали от крови богини Афродиты, которая укололась о шипы...

Летоисчисление «От сотворения Мира в Звёздном Храме».

Этот Календарь – один из Древних Славяно-Арийских Календарей, которые велись от каких-либо значимых событий. Он берёт начало от Победы в битве, происшедшей 7513 лет назад (по состоянию на 2004-2005 гг) – Великая Раса победила народ Великого Дракона (желтокожих, или аримов – как их тогда называли).

В результате после окончания войны между Хануманом (императором Рассении) и Ариманом (императором Аримии) был заключён мирный договор (или...

Название: от греческого ''''sympherin'''' — "собирать вместе" и ''''karpos'''' — "плод"; назван за скученное расположение плодов. А вот уже более лирическое имя — снежноягодник, под которым он повсюду известен, возникло благодаря белому цвету плодов, будто снегом укрывающих кусты.

Правда, название “снежноягодник” распространилось даже на те виды рода Symphoricarpos, которые имеют плоды не снежно-белого, а красного цвета.

Описание: включает до 15 видов листопадных кустарников...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

Кустарники в саду выполняют каждый свою функцию: одни защищают сад от пыли и посторонних глаз, превращают внутреннее пространство в зеленый лабиринт; другие – формируют беседки и создают тень в жаркую погоду; третьи – наполняют воздух изысканным ароматом.

Да и без всякой утилитарной функции кустарники с пышными соцветиями или декоративными листьями разбавляют общую зелень листвы красными, желтыми и пестрыми вкраплениями, радуют глаз, являются наряду с цветами важной садовой доминантой...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Клен платановидный (A. platanoides) - самый популярный и известный из европейских кленов. Дерево до 30 м высотой. Крона широкоокруглая, плотная, диаметром 15 - 22 м. Кора темно-серая, с мелкими трещинками. Листья крупные, до 18 см, пятилопастные, темно-зеленые, блестящие, осенью окрашиваются в тона от золотисто-желтых до пурпурных.

Цветки желто-зеленые, мелкие, душистые, собраны в щитковидные соцветия. Время цветения - май, одновременно с распусканием листьев. Медонос. Плоды - крылатки...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изгородь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек