Идея

Интересные новости и статьи по теме Идея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Национальную идею России можно сформулировать в два этапа. Первый этап – это равноправие личности, общества и государства как системы управления обществом и личностью.

Равноправие личности с обществом заключается в обеспечении обществом прав и свобод личности, в гармонизации творческого цикла личности как ее работы на общество, и потребительского цикла личности как ее досуга, отдыха от работы на общество.

В творческом цикле (рабочее время) личность работает на общество, выполняя его...

В истории человечества любое прорывное развитие государства, всегда начиналось с формулировки эффективной национальной идеи, которая определяла цели, стратегию и тактику такого развития. Всегда в начале была идея.

Для каждой страны и каждого временного этапа такая идея уникальна. Поэтому бессмысленно искать ответ, куда и как двигаться России, в опыте самой России и других стран. Здесь нужны интуиция и смелость мудрого политика.

Любые процессы во Вселенной реализуются в строго заданной...

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ИДЕЯ – это идея вселенской СПРАВЕДЛИВОСТИ, которую Русский Народ должен воплощать в своей земной жизни и за соблюдением которой ему поручено Свыше следить во всех формах Бытия всего живого на планете Земля. Для правильного осознания и воплощения этой жизненно важной идеи, которой следует Сам Творец-Отец и Природа-Мать, нужно познать исконно Русское МИРОВОЗЗРЕНИЕ и изначальный Русский ЯЗЫК – "великий и могучий, свободный и правдивый", который БЫЛ дан великому НАРОДУ – нашим...

Базовыми космогоническими понятиями являются время, вечность и бессмертие. Под временем мы понимаем материальную, пространственно временную систему координат.

Особенностями пространственно-временной системы координат (материальной вселенной) являются такие категории, как начало, конец и существование между началом и концом.

Материальную форму бытия, имеющую начало, конец и существование между началом и концом, мы назовем циклом.

А так как цикл имеет начало и конец, то он является...

Абсолю́тная иде́я (калька с нем. absolute Idee) —идея, выражающая полноту всего сущего. Философский термин, введённый Г. В. Ф. Гегелем. Является следствием основополагающей идеи онтологии Гегеля — тождества бытия и мышления.

Под абсолютной идеей Гегель понимает:

единственно существующую подлинную реальность;
первопричину всего окружающего мира, его предметов и явлений;

Мировой дух, обладающий самосознанием и способностью творить.

Премьер-министр Владимир Путин предложил вице-президенту Джозефу Байдену начать переговоры о безвизовом режиме между Россией и США.

«Если бы Россия и США договорились между собой о введении безвизового режима, это было бы историческим шагом», – сказал премьер, добавив, что Россия ведет переговоры о безвизовом режиме с европейскими странами. В январе президент Дмитрий Медведев подтвердил готовность Москвы двигаться в направлении отмены виз со странами Евросоюза, но признал, что пока подвижек в...

Наташа Закхайм, одна из самых успешных и богатых учениц Кийосаки, популярный бизнес-тренер и человек, потративший в общей сложности больше 220 тыс. евро на своё образование, собрала все идеи Роберта в одной книге, проанализировав их и добавив собственные выводы.

В этой статье вы сможете ознакомиться с кратким содержанием книги «Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге».

Вот что пишет Наташа о своей книге: «Я не собираюсь пересказывать Кийосаки. Я буду рассказывать о себе, о том, какие...

Когда меня первый раз попросили выступить на тему о Высшем Духовном Идеале, я, собственно, не знал, что и ответить: ведь, во-первых, я всего-навсего простой человек из деревни, из далекого уголка мира, внезапно очутившийся в сутолоке этого беспокойного города Лондона, и я сбит с толку, и мой ум отказывается работать так, как если бы я был у себя дома, на своей земле.

Во-вторых, как такому неприметному человеку, как я, говорить о столь высоком предмете, как Высший Духовный Идеал, и к тому же в...

Человек давно живет в мире машин.

Огромных монстров уже в век пара темные люди воспринимали как живых чудовищ.

Но только Сэмюэль Батлер (1835-1902) первым предположил, что машины смогут подняться выше человека.

Он не был ни философом, ни ученым, ни знатоком техники, ни даже успешным писателем. Впрочем, специалистам тех времен как раз не хватило фантазии. Надо было быть просто наблюдательным увлекающимся человеком, чтобы его подцепила и не отпускала какая-нибудь навязчивая идея.

О идеях...

Ежедневно мы испытываем массу эмоций — от эмпатии и желания до страха и гнева. Но действительно ли медитация помогает справиться с реакциями, которые достались нам в наследство от истории эволюции? Публикуем рецензию американского научного журналиста Джона Хоргана на книгу Роберта Райта «Почему буддизм – истина: наука и философия просветления». Полемика на тему буддизма среди этих западных интеллектуалов продолжается довольно давно, и на это раз Хорган обозначил 5 тезисов в пользу отказа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни