Григорианский

Интересные новости и статьи по теме Григорианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат.

Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но...

Переход России на григорианский календарь в 1918 году и позиция Русской Православной церкви, которая продолжает придерживаться старого, юлианского стиля, создали совершенно необычный и уникальный праздник - Старый Новый Год.

Количество людей, отмечающих этот праздник, постоянно растет. В 2002 году Старый Новый год собирались отмечать 62% россиян (в 2001 - 61%, в 2000 и 1999 - 57%, 1998 - 50%). Но больше всего любят Старый Новый год на Украине. Так, каждый десятый житель этой страны считает...

Собственные, уникальные традиции празднования Нового Года есть в каждой стране, в каждой фирме, в каждой семье. В древности проводы старого и встреча нового года играли роль мистического ритуала, позволявшего почувствовать единение с природными циклами обновления и, таким образом, наполниться новой энергией для великих свершений.

Для того чтобы прикоснуться к этой силе не достаточно просто собраться за праздничным столом. Передать волшебство и вдохновение Нового Года помогут обычаи, дошедшие...

В США новогодний праздник традиционно празднуется с меньшим размахом, чем Рождество...

Обычно Новый год американцы встречают в кругу друзей и, значительно реже, с семьей. В канун Нового года устраивают парады, футбольные матчи и подобные зрелищные мероприятия.

Традиционно, Новый год считается днем начала новой жизни. Многие американцы приурочивают к этому дню важные изменения, например, обещают после 1 января бросить курить или начать заниматься спортом. Роль часов на Спасской башни...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Наше современное представление о музыке, как особом виде искусства, наделяет ее совершенно определенно способностью невер-бального воздействия на человека. Мы живем в эпоху настоящего торжества музыки над другими формами искусства (трудно представить себе сегодня молодого человека, да и не только молодого, не слушающего музыку ежедневно). Каждый из нас ощущает ее могучую способность быть понятой всеми нациями и народами, разделенными несхожестью своих вербальных языков.

Невербальные качества...

Российский ученый-математик Владимир Пахомов уверен в том, что нашу планету посещали представители инопланетной цивилизации, и оставили будущим землянам календарь, с тайным закодированным посланием. Владимир прокомментировал это так: "Послание я обнаружил отнюдь не случайно.

Я его искал, потому что был убежден, что к нам прилетали пришельцы". Многие ученые обращали внимание на совпадение отдельных фактов и сюжетов в легендах разных народов, - тех, в которых рассказано о посещении Земли в...

Программа под названием Web-bot project ("Проект Веб-бот") была разработана в 90-х гг. прошлого века для прогнозирования фьючерсов на фондовом рынке. Она состоит из нескольких программных частей - "роботов-пауков", которые обходят веб-страницы с целью сбора информации по ключевым словам. "Переварив" собранные данные, программа выдает биржевые прогнозы.

Позже, с начала 2000-х гг., создатели попробовали использовать программу для предсказания событий будущего, посчитав, что обработка большого...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

После распада СССР, кроме России, старый Новый год продолжают отмечать также в Молдавии, в Армении, в Беларуси, на Украине, в Казахстане и Узбекистане (около 40 % населения) и в Грузии, а также славяне и жители других бывших советских и православных республик в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В СССР на тему этого праздника снят фильм Старый Новый год (1980 г.)

Бывшая Югославия:

Традиция встречать старый Новый год сохранилась и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Григорианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек