Голикова

Интересные новости и статьи по теме Голикова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Минздравсоцразвития по-прежнему регистрирует рост рождаемости и снижение смертности в России. Об этом заявила глава министерства Татьяна Голикова. По ее словам, в первом квартале текущего года в стране появилось на свет на 1,5 процента больше детей, чем за аналогичный период прошлого года.

За этот же период смертность сократилась на 2 процента.

По данным Минздравсоцразвития, в течение первых трех месяцев 2010 года в России родились 428,3 тысячи детей, что на 6,5 тысячи или на 1,5 процента...

23 августа разгорелся очередной крупный скандал вокруг лекарственных миллиардов. Прозрачность и честность закупок фармацевтических препаратов, за которые отвечает Минздравсоцразвития, давно вызывает множество вопросов Антимонопольной службы, Счетной палаты и Генпрокуратуры.

На этот раз таблеточнаой черной дырой заинтересовались аналитики аппарата вице-премьера Игоря Сечина.

Редкий «дорогостой»

Обнаружилось следующее. В прошлом году по поручению правительства Минздравсоцразвития закупило...

Министерство здравоохранения и социального развития России подготовило и внесло в правительство законопроект «О внесении изменений в закон о рекламе». Документ предусматривает ограничение рекламы алкогольной продукции, рассказала сегодня глава министерства Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, в 2009 году в России было зарегистрировано 3,25 млн больных, из которых около 82% – больные алкоголизмом, 17% – наркоманией и 1,2% – пациенты с токсикоманией. По статистике, Россия является одним из...

Минздравсоцразвития в октябре намерено подготовить нормативные акты, четко определяющие, какая медицинская помощь в России будет бесплатной. Эти документы должны заработать с 2011 года, когда, как предполагается, вступит в силу закон об обязательном медицинском страховании (ОМС), рассказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«Сейчас в законе (об ОМС), который будет подготавливаться ко второму чтению, и еще в одном законе об основах законодательства в сфере...

На недавнем совещании в Курске по вопросам качества жизни российских пенсионеров президент Дмитрий Медведев предложил федеральным и региональным чиновникам “переосмыслить ряд базовых подходов к решению проблем пожилых людей”.

Задуматься о проблеме старости власть заставили цифры. Более 40 миллионов граждан нашей страны - люди старше 60 лет. К 2020 году на каждого трудоспособного россиянина, по подсчетам экспертов, будет приходиться по одному пенсионеру. В темпах старения и убыли населения мы...

Замминистра Минздравсоцразвития России Юрий Воронин заявил, что рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста в России нельзя раньше 2030 года. Также, по его мнению, это повышение должно быть максимально плавным – прибавка по месяцу-два в год.

«По нашим оценкам, вообще ранее 2030 года даже поднимать эту проблему абсолютно неправильно. Чтобы эту проблему решать, предварительно нужно систему подготовить», – сказал Воронин во вторник в интервью каналу «Россия 24».

«Самый оптимальный...

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова удручена ситуацией с растущим показателем мужской смертности. "Ситуация в стране характеризуется ярко выраженным феноменом мужской сверхсмертности. Продолжительность жизни мужчин на 13 лет меньше, чем женщин", - сказала она на заседании президентского Совета по нацпроектам.

Среди причин повышенной мужской смертности она назвала "сердечно- сосудистые заболевания, злокачественные образования, заболевания органов дыхания, алкогольные отравления...

Подавляющее большинство работодателей в Москве и по всей России препятствуют работе мобильных бригад по забору донорской крови, не пуская их даже на порог! Им проще уволить работника, чем предоставить два выходных, положенных добровольному донору за сдачу алой жидкости…

Однако совсем скоро ситуация может измениться и руководителям придется раскошелиться за свои противоправные действия: в Минздравсоцразвития уже направлены предложения по внесению соответствующих поправок в Административный...

Переливание долго хранившейся крови опасно для жизни

Банк донорской крови может не только спасать жизни, но и представлять опасность для здоровья. Как установили американские ученые, при переливании пациентам, перенесшим операцию на сердце, донорской крови, которая хранилась более двух недель, риск смертельного исхода в послеоперационный период увеличивается на треть.

Между тем сейчас в США в соответствии с законодательством цельная донорская кровь может храниться в течение шести недель...

С чем связан рост рождаемости? Можно ли надеяться на существенный рост рождаемости в России?

Совсем недавно министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании межведомственной группы по национальному проекту "Здоровье" и демографической политике Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике сообщила.

Что в России впервые за последние 15 лет в августе этого года зафиксирован естественный прирост населения, то есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голикова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни