Ганс

Интересные новости и статьи по теме Ганс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Окружение не только окружает, но и формирует меня. Оно лепит каждого из нас по своему образу и подобию, хотим мы того или нет. Вес, душевное состояние, романтические предпочтения, богатство и даже продолжительность жизни - все это вовсе не результат нашего свободного выбора или случайного стечения обстоятельств.

Оказывается, они передаются от одного к другому, как заразные болезни. Наука удивлена, но категорична.

Майк (30), работник хай-тека, побывал за год на двадцати свадьбах своих...

Русалочка – самый узнаваемый символ Дании. Больше столетия морская дева грустит на камне у набережной Лангелиние, встречая и провожая корабли, заходящие в «Торговую гавань» (так переводится Копенгаген).

Сказочная героиня в столице повсюду – на открытках, брелоках, стаканах, календарях и прочей сувенирной продукции. Несмотря на большую любовь к ней датчан, она не раз становилась жертвой вандалов.

С ЛЕГКОЙ РУКИ ПИВОВАРА

Печальную историю Русалочки знают во всем мире. Во время кораблекрушения...

Трудно, друзья, считать высшую математику не трудной наукой. Даже если взять простую арифметику, или геометрию с алгеброй, то и эти поднауки тоже будут многим не по зубам.
Правда многие раскусывают и грызут математические орехи с лёгкостью и удовольствием. Для некоторых математика может казаться изысканно-утончённой и недосягаемо сложной вычурности. Иногда даже считают её подозрительно высшей и дают ей разные оттенки. Для меня, так математика скорее комична и юмористична, чем сложна. Самая...

Третий Рейх в АнтарктидеДо сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе подземных карстовых тоннелей и пещер шестого континента была создана тайная база 211 под названием "Новая Швабия". Попасть в новое немецкое государство можно было только на подводной лодке. Со стороны же суши разведывательные самолёты и надводные корабли видели и до сих пор видят лишь толстый ледовый...

Когда-то великий сказочник Ганс Христиан Андерсен мудро заметил, что человеку недостаточно просто жизни. Ему необходим солнечный свет, свобода и маленький цветок.

Всю жизнь нас сопровождают цветы. Мы дарим их воспитателям и учителям, близким людям, приносим букеты в роддом. Без них невозможно представить себе красивый ландшафтный дизайн скверов и парков, они дополняют интерьер наших домов и делают более привлекательными улицы наших городов. Без них не обходится ни одно торжество.

Исследование...

Может ли компьютерная игра доставить человеку такое же удовольствие, какое он получает, испытывая на себе воздействие настоящего произведения искусства?

Элитное кино, бесспорно являющееся настоящим искусством, способно доставить эстетическое наслаждение.

Такое же воздействие оказывает на человека литература, живопись, музыка.

Компьютерные игры не принято считать искусством. Однако я с этим не согласна. Голливудские блокбастеры и комедии тоже вряд ли способны доставить то удовольствие...

16-е и 17-е столетия были временем преследования ведьм. В Германии процессы над ними начались сравнительно позже, чем в других странах, но по количеству казненных ведьм она превзошла всех.

Почти в каждой области Германии, в особенности в тех, где преобладало клерикальное влияние, преследователи ведьм в буквальном смысле неистовствовали.

В Эльбинге в 1590 году на протяжении восьми месяцев состоялось 65 процессов В Брауншвейге было сложено столько костров на площади казни, что современники...

Что представляет собой внутренний конфликт? Это конфликт между двумя одинаково сильными, но не совместимыми друг с другом потребностями, между двумя разнонаправленными тенденциями поведения.

Так, если человек ради удовлетворения каких-то своих эгоистических потребностей (честолюбия.

Корыстолюбия, страха за свое благополучие, стремления к власти или чувственным удовольствиям) должен совершить поступки, противоречащие его представлениям о самом себе как о благородном и сильном человеке...

Эту необыкновенную историю можно было бы начать с событий последних лет, но мы вернемся на сто лет назад.

Когда 3 июня 1887 года немецкий профессор Роберт Колдевей, заглянув на пару дней на место раскопок Древнего Вавилона.

Подобрал с земли осколок старого кирпича Одна из поверхностей его была покрыта ярко-голубой глазурью и содержала фрагменты изображения, очень заинтересовавшие ученого Вероятно, он надеялся сделать открытие, но даже и не мечтал о том, что оно окажется настолько важным. И...

Свадьба - событие значимое, у некоторых оно бывает даже один раз в жизни. Но, даже если ваша свадьба - третья в текущем году, хочется, чтобы она была, как минимум, роскошной. А в этом вопросе примеры для подражания - неприлично богатые и неимоверно знаменитые.

Уж они-то знают, как отметить собственную свадьбу...

Самая дорогая свадьба в мире (ее даже занесли в книгу рекордов Гинесса) состоялась чуть больше четверти века назад, в 1981 году. Приглашены были около двадцати тысяч гостей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ганс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни