Фотография

Интересные новости и статьи по теме Фотография из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В галереях города Борнмут на юге Англии выставлены восемь ранее не публиковавшихся фотографий американской актрисы и певицы Мэрилин Монро.

Снимки были сделаны на рубеже 1950-х - 1960-х годов американским фотографом Евой Арнольд (Eve Arnold), долгое время работавшей с Монро.

По данным The Independent, все восемь фотографий были сделаны в 1960 году, когда Мэрилин Монро работала над фильмом "Неприкаянные" (The Misfits) - последним в своей карьере.

На снимках Евы Арнольд Монро запечатлена...

11 июня в Москве на "Красном октябре" откроется выставка World Press Photo. На выставке будет представлено около 200 работ, победивших на престижнейшем конкурсе фотожурналистики в 2009 году. Выставка продлится месяц, до 11 июля.

Лауреатом первой премии 2009 года стал итальянец Пьетро Мастурцо (Pietro Masturzo), сфотографировавший женщину, выкрикивающую лозунги во время акций протеста в Тегеране. Целиком серия фотографий Мастурцо, посвященная выступлениям иранской оппозиции летом 2009 года...

Неизвестные фотографии The Beatles будут представлены в Ливерпуле на выставке "A Retrospective" немецкой художницы Астрид Киркхерр (Astrid Kirchherr).

Киркхерр стала близкой подругой музыкантов, когда они, еще не будучи известными, играли в Гамбурге по ангажементу в 1960 году.

Она была помолвлена со Стюартом Сатклиффом, "пятым битлом", умершим 10 апреля 1962 года от кровоизлияния в мозг. Увлекавшийся живописью Сатклифф играл в раннем составе группы на бас-гитаре, после его ухода из группы...

Через несколько недель крупнейшая в мире социальная сеть начнет автоматически сканировать все изображения, загружаемые на Facebook, чтобы запустить новую функцию автоматического распознавания пользователей. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей компании.

Новую функцию Facebook начал тестировать еще год назад.

В социальной сети зарегистрировано более 500 млн пользователей, ежедневно они загружают на свои страницы более 100 млн фотографий.

Все пользователи были автоматически...

В интернет выложено более 200 тысяч фотографий редких животных, среди которых большие кошки, медведи, кабаны,

приматы и птицы. Снимки сделаны в рамках проекта WILD, который курирует Смитсоновский институт.

Фотографии были получены при помощи специальных автоматических камер с детекторами движения, размещенных в местах обитания редких животных. В ходе

проекта ученым удалось запечатлеть в естественной среде обитания редчайшего перуанского ягуара, курносую золотистую обезьяну и большую...

В доме Галины Шмелевой, проживающей в селе Сселки под Липецком, миро появляется даже на плакатах и книгах. Первым мироточение в ее доме заметил священник храма Архангела Михаила Александр Конотоп. Батюшка пришел соборовать тяжелобольную мать Галины в январе 2006 года.

После чтения Евангелия, он обратил внимание, что по образу Казанской иконы Божией Матери стекает струйка масла.

"У тебя икона замироточила!" - заявил священник Галине. А через некоторое время у Шмелевых замироточила вторая...

Инженеры японской компании NEC уже почти четыре года работают над прототипом 180-градусной панорамной цифровой камеры NEC Dew, сообщает Компьюлента. Почти готовое к производству устройство выглядит как дамское украшение. Небольшая блестящая сфера с ремешком для ношения на шее снимает всё, что отражается от её поверхности.

По мнению разработчиков, камеру NEC Dew уместнее всего сравнить с каплей воды, которая тоже представляет собой миниатюрное панорамное зеркало. Однако самое выдающееся в...

Члены государственного Национального индейского фонда (FUNAI) облетели на правительственном самолете бразильско-перуанскую границу и сделали уникальные снимки, призванные обратить внимание общественности на проблемы диких племён Амазонии.

Фотографии опубликованы на сайте Uncontacted Tribes.

На снимках запечатлено не контактирующее с внешним миром племя индейцев в естественной среде обитания.

Обнаруженное племя, скорее всего, не отличается от других подобных общностей. Оно находится на...

Биологи обнаружили, что макаки способны узнавать на фотографиях знакомых обезьян. Результат удивил учёных, поскольку в обычной жизни у макак нет фотоснимков, и едва ли они могли бы сходу понять их значение, пишет Мембрана.

Эксперимент проводился во французском парке дикой природы La Foret des Singes. В опыте были задействованы варварийские обезьяны (маготы). Изучались две социальные группы макак численностью в 46 и 57 особей.

Каждой обезьяне показывали фотоснимки различных сородичей — как...

В дар Третьяковской галерее были переданы 22 работы фотохудожников и перформансистов Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Все работы входят в большой цикл под общим названием "Снежный меридиан".

Инфанте и Горюнова создают инсталляции на открытых природных пространствах с 1968 года.

Свои работы художники готовят без использования монтажа - в случае необходимости авторы добиваются искривления пространства при помощи особым образом расположенных зеркал.

Отметим, что выставка Инфанте и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни