Мироточение икон, плакатов и фотографий

В доме Галины Шмелевой, проживающей в селе Сселки под Липецком, миро появляется даже на плакатах и книгах. Первым мироточение в ее доме заметил священник храма Архангела Михаила Александр Конотоп. Батюшка пришел соборовать тяжелобольную мать Галины в январе 2006 года.
Мироточение икон, плакатов и фотографий
После чтения Евангелия, он обратил внимание, что по образу Казанской иконы Божией Матери стекает струйка масла.

"У тебя икона замироточила!" - заявил священник Галине. А через некоторое время у Шмелевых замироточила вторая икона, потом третья: Теперь уже в течение четырех лет в дом Шмелевых приходят и приезжают паломники. Кто-то для укрепления веры, кто-то из банального любопытства. Всем желающим Шмелевы дарят миро. Многие потом благодарят Галину. Говорят, что исцелились от болезней. В том числе и от онкологических, утверждает автор публикации на портале.

Мироточат в ее доме не только иконы, написанные на дереве. Однажды дочери Галины Матвеевны 15-летней Ксении в руки попала книга "Почему я не хочу быть баптистом". Девочка вырезала из нее образ Иисуса Христа. Вскоре бумажное изображение Спасителя оказалось насквозь пропитано миром. Миро появляется на бумажных плакатах, камушке, где изображен святой Серафим Саровский...Капельки мира имеются на книгах о царской семье, молитвослове. Как-то у приехавшего в дом Шмелевых священника замироточило Евангелие. Бывают случаи, что капельки масла появляются на иконах, которые приносят с собой гости Шмелевых.

Мироточат у Шмелевых и обычные с виду фотографии. Например, не прославленные в лики святых, но сильно почитаемые в народе блаженный Иоанн Липецкий и иеромонах Дивеевского монастыря Владимир (Шикин). Два года назад кровавые пятна появились на образе Царственных Мученников. Несколько лет назад дочь Ксения Шмелева вернулась из знаменитого Дивеевского монастыря, что в Нижегородской области. Привезла освященную на мощах Серафима Саровского розу. Цветок положили в святом углу. Каково же было удивление Шмелевых, когда высохший цветок, вдруг начал испускать миро и стал издавать чудесный запах.

Однажды в доме Шмелевых оказался епископ Липецкий и Елецкий Никон. Внимательно выслушал рассказ Галины Матвеевны, рассмотрел иконы и сказал: "Молитесь:".

С чем связаны чудеса в доме, Галина не знает. Она много размышляла на эту тему, советовалась со священниками. И пришла к убеждению, что "чудеса даны для укрепления в наши непростые времена".

По теме Мироточение икон, плакатов и фотографий

Мироточение икон

В последнее время в СМИ нередко сообщается об участившихся случаях мироточения...
Журнал

Мироточение иконы Путина

К предстоящим в России президентским выборам, как оказалось, готовятся не только...
Журнал

Слезы икон

Известны случаи чудесного мироточения православных икон, источения от них крови...
Журнал

Контрабанда икон из коллекции де Буара

Адвокаты бывшей жены Михаила де Буара (Елизаветина) Любови Елизаветиной...
Журнал

Минкультуры потребовало возвращения икон

Американский музей русской иконы в массачусетском городе Клинтон должен...
Журнал

Выставка фотографий The Beatles

В бирмингемской галерее The Three White Walls открылась выставка ранее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность