Фома неверующий

Интересные новости и статьи по теме Фома неверующий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В дружеской компании Буриданова Осла отправились мы во время нашей прошлой встречи знакомиться с экспонатами зала средневековой философии. Куда же сегодня поведет нас философский ослик? Может быть к знаменитой игле, о которой до хрипоты спорили богословы - сколько ангелов уместится на ее остром кончике?!

Или Буриданов любимец покажет нам таинственную бритву Вильяма Оккама, с помощью которой философ так же легко расправлялся с лишними сущностями, как брадобрей с усами.

Не тут-то было. Наш...

Памятка человеку-ангелу
«Как помочь человеку обрести себя при переходе к Новой Эре….»

Здравствуй, наш горячо любимый, долгожданный, «новоиспечённый» человек-ангел! О, как давно мы ждём тебя! Ты долго стремился к этому состоянию… А сколько тобою пережито, сколько работы проделано над собой, не так ли? Порой в неимоверных душевных муках рождал ты состояние умиротворения… И вот наконец ты пришёл! Теперь у тебя великолепные имена: «человек-ангел», «маяк», «работник Света». Ты очень многое...

Что скрывает древний ледник - археологическую сенсацию, или великое разочарование? Человечество не спешит проверить это. "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских".Ветхий Завет.

Арарат - вулканический массив в Турции (на границе с Арменией) - два слившихся основаниями потухших вулкана - Большой Арарат (5165 метров) и Малый Арарат (3925 метров).Географическая энциклопедия.

Сколько лет существует Библия, столько же и длятся споры о достоверности...

Испокон веков неразрешимая загадка человечества - Душа. Все понимают, а скорее чувствуют, что она существует, а какова ее природа и что с ней происходит после, не ведают. Только религия дает категорический ответ, но он для большинства не убедителен, учитывая образовательный уровень людей в наше время.

На это философски ответил еще категорический императив Канта: "Есть только две вещи на свете - это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас". Но это констатация факта.

Люди по...

Почему я боюсь людей?
Потому, что люди боятся.

И наши страхи в лучшем случае, просто выставляют защиту себя или того, кого следует уберечь, в худшем же – бросают все свои силы на борьбу с ветряными мельницами. Именно те силы, которые можно было бы использовать иначе.

Но страх, сильнее чем желание, мгновенно мобилизирует все ресурсы, даже скрытые – те о которых до появления страха мы возможно, и не подозревали.

Если это – страх за свою жизнь, или жизнь за дорогого человека - такой...

Красная горка — праздник, который включает в себя и народные, и церковные традиции. У него множество альтернативных названий, каждое из которых актуально.

Красную горку священнослужители людям православным рекомендуют называть Фоминым воскресеньем.

Еще распространено название Антипасха: оно переводится как «день вместо Пасхи» и напоминает о Воскресении Христовом, произошедшем неделю назад, призывая верующих еще раз возрадоваться чуду. В любом случае это важный день для всех православных...

О концептуальности или как нас ловко дурят

Пасет пастух ОЛЕНЕЙ ВОЛЬНЫХ,
Верней, пытается пасти.
И нет средь них вполне довольных,
Но есть средь них и я, и ты…

ЧАСТЬ 1 (АЗЫ ДУРИЛКИ)

Многие ошибочно считают «властью» человека, занимающего определенное положение. Они судят о власти по табличкам на кабинетах: «президент», «министр», «депутат», «мэр», «губернатор», «судья», «директор» и пр. Но ведь каждый такой человек с «биркой» на двери правит не сам по себе, он руководствуется в своей...

01.06.10.Ступени познания Пространства

1. Наступают действительно самые ответственные дни для любого человека, но особенно – для тех людей, которые всё же осознали свою миссию на Планете, поняли и приняли своё РОДСТВО Создателю, а значит, ОСОЗНАЛИ, что они являются ЧАСТИЦАМИ Творящего Бога!

2. Я так говорю, несмотря на то, что выбор Мой уже давно сделан, и Я точно знаю, на кого из людей можно опереться, и кто ещё подтянется до ОСОЗНАНИЯ себя частью Пространства Высшего Разума! Эти люди...

У власти нет другого пути.
Она должна поставить народ на колени.
Или народ скинет власть. Среднего не может быть.
Для большинства пассивного - опутать мозг религией.

Для меньшинства активных - безпредел суда, полицаев, сотни тысяч за митинг, 282 и прочие ухищрении в затыкании ртов и отъёме гражданских свобод.

Удивляться дальнейшему погружению народа в религиозный мрак это как удивляться повышению цен.

Это неизбежно!
Православные эмираты.
Нет ничего застывшего. Всё будет меняться...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: "МИР ВАМ!"
(Илке - дылке и ...)

Язык математики, выносящий на рассмотрение информацию о вещах и бытии в виде спецсимволов - лишён чувств. По внешнему виду "значков-символов", читателю должно самому определить область знаний, к которой они относятся. И лишь после этого можно приступать к более глубокому изучению самого материала.

Язык Евангелий также включает в себя формулы. Только, в отличие от обычной математики, его символы и действия относятся к чувственным образам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фома неверующий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни