Фолософия потребление

Интересные новости и статьи по теме Фолософия потребление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Великобритании выяснили, что способность переваривать молоко в зрелом возрасте впервые выработалась у жителей Юго-Восточной Европы.

Фермент для переваривания молочного сахара (лактозы) называется лактаза. Практически у всех млекопитающих этот фермент имеется только в детском возрасте.

Предыдущие научные исследования показали, что способность переваривать лактозу впервые стала сохраняться у взрослых жителей Северной Европы. Исследователи связывали это с недостатком в северных...

Это стало очевидным после того, как сравнили состояние здоровья людей, употребляющих большое количество зелени - 1.35 дозы в день, и людей, которые съедают только 0.2 дозы в день.

Однако в недавней статье доктор Джим Манн из «Национального Центра Эдгара по исследованию диабета и ожирения» в Университете Новой Зеландии Отаго и доктор Дагфинн Аунэ из Имперского Колледжа Лондона сделали важное примечание.

Они выступили с рекомендациями, что не стоит рассматривать «зелень и овощи в качестве...

Производители алкогольных напитков и сети супермаркетов способствуют резкому росту потребления алкоголя в Британии, который пока никак не удается остановить — «из-за отсутствия политической воли и компетентности со стороны правительства».

Такой неутешительный вывод содержится в отчете комитета по здравоохранению британского парламента. Авторы доклада призывают правительство повысить минимальные цены на алкоголь, поднять налоги на крепкие напитки и в обязательном порядке писать на этикетках...

С самого начала образования государств общий экономический рост населения был заметен только в масштабах столетий.

А с конца восемнадцатого века началась Промышленная революция, положившая начало гонке производства-потребления, в которую очень быстро было втянуто практически все человечество.

Наука и техника, развитие транспорта и средств связи постепенно превратили планету в одну большую мировую систему производства-потребления. Уровень жизни достиг небывалых высот, будущее манило...

Если основная проблема всех - это стремление каждого бедняка стать богатым как Березовский, то на всех не хватит ни Газпромов, ни труб, ни Лукойлов. ни ресурсов.

Это классическая философия потребления, которая уже давно уничтожает природу.

И калечит человека, делая его не космическим, гармоничным в своих потребностях, разумным, совестливым и духовным существом, а рабом своих земных страстей, своего физического тела и психопатом, марионеткой олигархов, управляющих им через искусственное...

Добавка в виде орехов к здоровой диете может помочь избежать серьезных проблем со здоровьем, считают испанские ученые.

Только в Великобритании предположительно 25% жителей страдают метаболическим синдромом, который приводит к ожирению, повышенному кровяному давлению, высокому уровню холестерина и сахара в крови.

Средиземноморская диета из овощей, фруктов и рыбы плюс ежедневное потребление разных орехов значительно улучшают состояние здоровья, считают ученые. Исследование было опубликовано...

Даже при условии умеренного потребления спиртное может причинить физический вред из-за высокого риска травматизма, утверждают шведские эксперты Каролинского института и их швейцарские коллеги из Университета Лозанны. Согласно сделанным выводам, причинение телесных повреждений в результате несчастных случаев в значительной степени связано с выпивкой.

В то время как связь между серьёзным алкогольным опьянением и дорожно-транспортными происшествиями и физическими травмами давно известна...

Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это самое распространенное заболевание печени в мире.

Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с высоким содержанием жиров постоянно растет.

При этом физическая активность у жителей мегаполисов минимальна.

Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической больницы изучали влияние указанных...

Одна–две чашки кофе в день могут благотворно влиять на сердце, считают сотрудники Университета Афин.

Исследование 700 человек в возрасте от 65 до 100 лет, живущих на маленьком острове Икария в Эгейском море, показало, что употребляющие ежедневно умеренное количество кофе имеют более эластичные кровеносные сосуды вокруг сердца.

Большинство из таких испытуемых пили традиционный греческий крепкий кофе маленькими чашками, объём которых составлял от 25 до 50 миллилитров.

Это открытие...

Сегодня ни для кого не секрет, что наш мир находится на пороге экологической катастрофы. Поэтому в последние годы усилия инженеров и ученых направлены на разработки, цель которых уменьшить пагубное воздействие человека на природу.

Однако научно-технический прогресс явно не поспевает за нашими беспрерывно растущими потребностями. Ярким примером тому - ситуация в бытовой энергетике. Уже разработаны и повсеместно вводятся в употребление новые, экономные источники освещения, которые, казалось бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фолософия потребление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни