Фет

Интересные новости и статьи по теме Фет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Середина зимы грозит авитаминозами – а значит, пора обогащать свой стол овощами и зеленью.

Причину перехода на овоще-фруктовую диету каждый может выбрать по вкусу: например, соображения борьбы с авитаминозом. Или, скажем, диета перед пляжным сезоном.

Не последнюю роль для значительного числа людей играет пост - Великий начнется в этом году рано, уже в феврале.

А кто-то вообще всегда кушает только дары флоры, потому что вегетарианец и фауну на столе воспринимает как личное оскорбление...

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

Причину перехода на овоще-фруктовую диету каждый может выбрать по вкусу: например, соображения борьбы с авитаминозом. Или, скажем, диета перед пляжным сезоном. Не последнюю роль для значительного числа людей играет пост - Великий начнется в этом году рано, уже в феврале.

А кто-то вообще всегда кушает только дары флоры, потому что вегетарианец и фауну на столе воспринимает как личное оскорбление.

И всех этих людей объединяет вопрос: как бы разнообразить стол, на котором нет ни рыбы, ни мяса...

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам. Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными инфекциями, специалисты обнаружили, что это заболевание наносит вред нервным окончаниям вкусовых рецепторов.

Проявляется это в том, что мы начинаем отдавать предпочтение жирным и сладким продуктам...

Казалось бы, мы столько уже слышали по этой теме и все знаем. Однако информация иногда бывает такой противоречивой, особенно если черпаем мы ее от наших друзей и знакомых.

Не лишним будет напомнить, что:
- фрукты и овощи нужно мыть перед употреблением;

- блюда, которые содержит яйца, мясо, птицу и рыбу, нужно подвергать тщательной термической обработке и доводить до готовности;

- мыть руки до и после того, как имели дело с сырым мясом и птицей;

- проверять срок годности продуктов...

В настоящее время существует великое множество сортов сыра, производимых из различных видов молока, с добавлением разнообразных ингредиентов. Тем не менее, сыр относиться к тем продуктам питания, у которых есть как достоинства, так и недостатки.

Полезные свойства сыров:
Белки. В состав сырных белков входит широких спектр аминокислот, необходимых для образования здоровых клеток. В 70 гр. некоторых видов сыров (например, Emmenthal) содержится столько же протеина, сколько в 100 гр. мяса, 100...

Конечно, можно считать, что причина внезапного набега на холодильник - отсутствие силы воли. Но иногда причиной спонтанных приступов голода становятся наши индивидуальные особенности и привычки.

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам.

Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными...

"Зелёный свет" для зелени

Творите с зеленью - прошли дни, когда салат означал несколько листьев поникшего кочанного салата опрысканного густым соусом. На сегодняшних рынках есть широкое разнообразие зеленого салата. Попробуйте использовать несколько вариантов.

Для удобства вы можете купить предварительно перемешанный салат, который содержит разнообразие зелени. Вы можете также смешать ваш собственный, некоторые добавляют интересные ароматы к миксу, - немного горькие цикории, типа эндивия...

Американский «гуру» здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира

Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения (процент населения, страдающего ожирением) и самой высокой продолжительностью жизни, а затем выделил особенности питания, позволившие достичь таких результатов.

При этом Пастернак оговаривается, что здоровье нации, конечно, не обязательно зависит только от пищевых привычек; но перенять некоторые полезные традиции...

Если вас попросят дополнить список самых калорийных продуктов, с чего вы начнете? С сыра, мяса, яиц, шоколада? Значит, вы находитесь в плену у стереотипов...

Раньше эти продукты были под запретом у диетологов: много жиров, калорий, холестерина…

Но затем обнаружилось: плюсов так много, что они с лихвой перевешивают минусы.

СЫР

Большинство сыров - калорийные, но при этом в них много кальция. Также в этом продукте есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения сердечных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек