Феодализм

Интересные новости и статьи по теме Феодализм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В коммунистическом Манифесте Маркса и Энгельса есть удивительное место:

“Менее, чем за 100 лет своего господства буржуазия создала производительные силы большие, чем все предшествующие поколения вместе взятые” !!! Как же ей это удалось ?

Что конкретно сделала буржуазия, чтобы тогда удвоить, а с тех пор и многократно удесятерить производительную мощь Человечества ? А вот что :

При рабстве и феодализме рабочая, т.е. созидательная, сила человека не была товаром: товаром был сам человек...

Раскачивание несовершенного разума.

Мы постоянно слышим выражение о том, что наша жизнь вечно вращается по одному и тому же кругу, но если бы это было действительно так, то тогда бы мы жили также вечно, ведь этот круг не имеет, ни начала, ни конца. Может быть, эволюция и придёт к этому, но в настоящий момент о нашей жизни можно сказать совсем другими словами, что она раскачивается словно подвешенный на нитке маятник: туда – сюда; то хорошее – то плохое; то радость – то горе; то счастье – то...

Религиозные системы Индии, если сравнить их с ближневосточными средиземноморскими, в ряде факторов, особенно в связи изначальным единством макро- и микромира, природы и человека, представляются более глубокими и философски насыщенными.

Важная особенность индийских религий - их явственное обращение вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможность личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Пусть каждый человек - лишь песчинка, затерявшаяся...

Море ненависти народа к авторам 60-ти часовой рабочей недели

Административный ресурс и коррупция, запугивание людей вплоть до увольнения, ежемесячные поборы с предпринимателей и простых граждан

Так это по всей стране так!

И все как бараны молчат. Говорят, мышь загнанная в угол может укусить кошку. Так то мышь!

Я всецело ЗА. Если народ и после этого не очнется и не посадит угнетателей на кол, то так народу и надо. Крепостное право рулит!

Вы бы приехали пожить к нам в сельский р-он...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

Немецкая классическая философия стала одной из вершин развития мировой философии. Она отразила особенности и противоречия Германии, страны, отсталой в социально-экономическом положении, раздробленной на мелкие княжества, расколотой Реформацией и Контрреформацией на католическую и протестантскую церкви.

Ослабленную Крестьянской войной, в которой немецкая буржуазия не победила силы феодализма, страны, в которой возрождается идеалистическая философия. Но в ней начинает развиваться диалектика...

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

Ни одно общество людей, вынужденных жить вместе, не обходится без установления правил общежития, правил решения личных и общих проблем. Эти правила составляют разветвленную сеть, но есть коренное правило, оно и есть идеология. Таким коренным правилом может быть такое - каждый сам за себя, тогда каждый обособляется от других и строит отношения с соседями, как с врагами, аморальные отношения, а может быть иным - все за одного и один за всех и тогда все соседи становятся друзьями и строят моральные...

Всякий раз, исследуя некое общественное явления или процесс, для того что бы понять сущность этого явления, его развитие, следует начинать с истории его возникновения. Так и с существующей системой государственного управления, достаточно вспомнить раннее средневековье. Именно тогда зародились основные понятия о системе государственного управления. На вершине находился король или великий князь, вокруг которого формировался так называемый Двор: постельничьи, конюшенные, сокольничьи и пр. У каждого...

В современном многообразии методов самосовершенствования наибольшее распространение получила именно Хатха-йога. Она легче всего смогла очиститься от религиозной основы и достаточно гармонично вошла в обиход Европейца, привыкшего к физкультуре со школьной скамьи.

Здоровье физическое и психическое, заявляемое большинством современных Индийских Школ йоги в качестве одной из целей практики, как нельзя лучше вписывается в задачи современного человека.

Однако вместе с позитивными тенденциями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Феодализм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни