Explorer

Интересные новости и статьи по теме Explorer из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американское космическое агентство NASA выделило 6,85 миллиона долларов на 11 проектов научно-исследовательских миссий, среди которых телескопы для исследования экзопланет, а также рентгеновская и солнечная обсерватории на МКС, говорится в сообщении агентства.

Все проекты прошли первый тур отборов по программе Explorer, через которую всего прошли более 90 научных миссий, в том числе, в частности, космическая обсерватория для изучения «эха» Большого взрыва COBE (Cosmic Background Explorer...

MASMI Russia представила результаты онлайн-опроса россиян об их пользовании браузерами: какие используются наиболее часто или применяются в качестве основного, распределение долей по их популярности.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РОССИЯНАМИ ИНТЕРНЕТ-БРАУЗЕРОВ

На Internet Explorer в России приходится 53% рынка
Opera занимает 42% рынка в РФ, Firefox – 35%, Google Chrome – 13%

Из 53% пользователей Internet Explorer только 37% используют его как браузер по умолчанию

Из 42...

Всплывающие окна с рекламой изрядно раздражают многих пользователей. Однако от них очень легко избавиться. Есть, по меньшей мере, три способа сделать это.

Реклама во всплывающих окнах, размещаемая на многих сайтах в интернете, считается одним из самых надоедливых видов рекламы.

Пользователи постоянно жалуются на выскакивающие тут и там окна с самыми разными коммерческими предложениями. Однако, вместо того чтобы жаловаться, можно раз и навсегда избавиться от поп-апов, причем никаких особых...

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6.»

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля...

Корпорация Microsoft, которая борется за то, чтобы ее клиенты перестали пользоваться старой версией Windows и перешли на Windows 7, готовится к запуску новой операционной системы – Windows 8. Аналитики ожидали, что выход Windows 8 произойдет не ранее 2012 года, сообщает CNN.

Корпорация уже разослала тестовые версии новой системы крупнейшим производителям компьютеров. При этом в самой компании информацию не подтверждают.

Microsoft приступила к разработке Windows 8 сразу же после...

Все те секреты браузера Opera, о которых вы прочитаете ниже, не столько секреты, сколько способы применения некоторых настроек и горячих клавиш Opera. Можно было бы обо всем этом же рассказать просто просматривая диалог Общих настроек браузера, а можно пойти от противного: рассматриваем ситуацию и запоминаем, как она решается.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок… Но есть более...

Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета. На первом месте по-прежнему находится Internet Explorer.

Согласно ноябрьским данным Stat Counter, 25,69 процентов пользователей со всего мира выходили в Сеть через Chrome, тогда как доля Firefox составила 25,23 процента.

С ноября 2010 года рост популярности Chrome составил 4,66 процента. Доля Internet Explorer по последним данным чуть выше 40 процентов.

Еще в конце сентября 2011...

Причиной активного звездообразования, происходящего в галактике NGC 404, является столкновение с соседней галактикой, произошедшее более 900 миллионов лет назад. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте NASA.

Открытие было сделано при помощи орбитального телескопа Galaxy Evolution Explorer, работающего в ультрафиолетовом диапазоне.

Галактика NGC 404 относится к классу так называемых линзообразных галактик. Эти космические объекты представляют собой нечто среднее между...

Природа комет издавна интересовала любознательное человечество. Вавилоняне и халдеи почитали их не то огненными воздушными вихрями, не то настоящими небесными телами. Пифагорейцы и еще многие ученые мужи древнегреческого мира считали их настоящими планетами, которые нечасто появляются на земном небосводе и, подобно Меркурию, низко висят над горизонтом.

Это объяснение на много столетий заблокировал авторитет Аристотеля, который утверждал, что кометы чисто атмосферный феномен, поскольку...

Корпорация Microsoft подготовила внушительный объем "заплаток" для своих программных продуктов.

Компания намерена опубликовать 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей, обнаруженных в различных версиях операционных систем Windows и пакетах офисных приложений (Office).

При этом пять бюллетеней будут содержать описание критических "дыр", которые могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Explorer вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни