Диеты

Интересные новости и статьи по теме Диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы ясно понять, какие сочетания пищи отвергаются нашими энзиматическими ограничениями, необходимо рассмотреть все возможные сочетания и вкратце обсудить их с точки зрения пищеварения.

Сочетание кислот с крахмалами

Даже слабая кислота разрушает птиалин слюны. С разрушением птиалина переваривание крахмала должно прекратиться. Физиолог Стейлз говорит: "Если смешанное питание начинается с кислоты, то трудно предвидеть, каким будет гидролиз (энзиматическое переваривание крахмала), вызываемый...

Искусство Фэн Шуй вошло в столичную жизнь относительно недавно, но успело покорить сердца всех, кто с ним сталкивался. Сегодня специалист «Студии Фэн Шуй» Наталья Наумова расскажет о том, как нужно следить за своим здоровьем и корректировать вес.

Что такое Фэн Шуй

Фэн Шуй – это древнекитайское искусство организации окружающего пространства для создания гармоничной обстановки, которая помогала бы человеку в семейной жизни, в работе, в здоровье и во всех прочих областях. Издавна в Китае это...

Как это ни печально, но жизнь современного делового человека райской не назовешь. Слишком много в ней негативных моментов - и ежедневные стрессы, и чрезмерная нагрузка на работе, и гнетущая тревога из-за неуверенности в завтрашнем дне, и нездоровая экологическая обстановка. В результате возникает то, что сексопатологи называют синдромом деловой усталости и синдромом усталой домохозяйки, - резкое снижение сексуальной потенции.

Как считают врачи, основу этой патологии, кроме нездорового образа...

Способность складировать жирок в разных частях тела мы наследуем от предков, закрепляя этот «дар» собственным чревоугодием. Предлагаем проверить, каким типом фигуры вы обладаете от природы, и как, в соответствии с этим, вам лучше всего обрести стройный силуэт.

Фигура в форме буквы «А».

У вас массивные бедра и ягодицы, талия узкая или средняя, жир в основном, локализуется в области бедер. «А» любят жирные блюда, предпочитая отбивную пирожному.

Как сохранить силуэт.

Избегайте жира и...

Работники интеллектуального труда часто вынуждены просиживать в кресле день напролёт. Как же тогда держать себя в форме, если двигаться почти не удаётся, а на спортзалы просто нет времени?Доктора-диетологи считают, что человеку, занимающемуся интеллектуальным трудом, стоит распределить свой дневной рацион таким образом: завтрак — 25% калорий, обед — 35, полдник — 15, ужин — 25 процентов.

Как видите, завтрак и ужин по калориям должны быть равноценны. А у большинства из нас завтрак не наберет и...

Морить себя голодом ради сохранения красивой фигуры вредно и опасно для здоровья - такое пищевое поведение приводит к повреждению иммунной системы. В лабораторном эксперименте американские исследователи журнала "Physiological and Biochemical Zoology" на 30% уменьшили количество ежедневной пищи для мышей.

Это способствовало существенному сокращению иммунных клеток в организме.

Иммунные клетки производят антитела и поддерживают иммунную память, таким образом иммунная система, испытывающая...

Чем меньше калорий в пище, тем выше вероятность стать долгожителем. К такому выводу пришли американские специалисты Университета штата Алабама-Бирмингема и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, проведя научный эксперимент на лабораторных мышах.

При потреблении грызунами низкокалорийной еды были зафиксированы гормональные изменения в организме, повышающие продолжительность жизни.

Нормальный вес служит защитой от многих болезней, говорят медики, но впервые было установлено...

Мясные блюда для наступившей жаркой погоды - слишком тяжелая пища. Мясные волокна тяжело и долго перевариваются, создавая тяжесть в животе, что дает дополнительную нагрузку на работу внутренних органов, в том числе и на сердце.

Понятно, что с возрастом дискомфорт от тяжелой пищи ощущается сильнее.

К тому же жиры свинины, говядины, баранины неизбежно оседают на стенках кровеносных сосудов в виде холестериновых бляшек.

Рыба защищает клетки от старения

А вот рыба, как отмечают диетологи...

Вот примерное меню на два дня (в этом меню размер порций следующий: овощи, рыба и мясо - 150 г, хлеб - 60 г, макароны - 50 г, сыр - 30 г).

СРАЗУ ПОСЛЕ СНА

Свежевыжатый сок одного лимона и одного апельсина, по одному киви и груше.

ЗАВТРАК

1 кусочек зернового хлеба с медом, 1 чашка обезжиренного молока.

ОБЕД

Кусок зажаренной на гриле постной говядины или куриной грудки без костей, отварная брокколи, сыр, минеральная вода без газа.

ПОЛДНИК

1 яблоко или 1 грейпфрут...

ЗАВТРАК

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока грейпфрута без сахара, 2 крутых яйца, 2 кусочка бекона.

ОБЕД

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока, салат с небольшим количеством или низкокалорийного майонеза, или оливкового масла, или обезжиренного йогурта(его можно смешать с соевым соусом), кусок запеченного или отварного цыпленка без кожи (200 г).

УЖИН

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока, зеленый салат без ограничений, свежие овощи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни