Диеты

Интересные новости и статьи по теме Диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ведущий российский кардиохирург, директор НЦССХ им А. Н. Бакулева Лео Антонович Бокерия рассказал о том, какой способ снижения веса считает приемлемым.

По мнению академика РАН, очень эффективна "Диета американских астронавтов", у нас похожий принцип питания называется "Кремлевской диетой".

Основные принципы диеты в полном исключении мучного, сладкого и максимальном ограничении соли.

В любом количестве разрешается есть вареное или приготовленное на пару мясо и рыбу. Не рекомендуются...

Многие женщины уверены, что должны сидеть на диетах. Наверное, они могут сказать "спасибо" глянцу, и даже некоторым мужчинам, которые подливают масла в огонь, когда говорят "дорогая, ты не хочешь записаться в тренажерный зал?".

Главное все это не воспринимать близко к сердцу, а помнить, что такие предложения может вносить только мужчина, который выглядит, как Аполлон Бельведерский (только без фигового листика). И даже если вы услышали в свой адрес такое, это еще не значит, что вы обязаны...

В своей книге "Секреты питания Монтиньяка" работник фармакологической компании Мишель Монтиньяк разработал метод борьбы с лишним весом, которым в настоящее время пользуются врачи Института питания Франции. Вот в чем заключается совершенно новый подход к процессу похудания: не нужно ограничивать себя в количестве еды, следует лишь избегать некоторых продуктов и блюд.

Новые принципы предлагают не садиться на очередную диету, а изменить привычки питания, отойти от устоявшихся стереотипов. Лишний...

Основанием для создания этой диеты послужило предположение о том, что принадлежность к какой-либо группе крови определяет наличие в организме специфических антигенов, которые будут негативно реагировать с той или иной группой продуктов.

А также предположение о том, что принадлежность к той или иной группе крови характеризуется различными уровнями кислотности и различиями в пищеварительных ферментах, некоторыми отличиями в процессе метаболизма, способности противостоять стрессу и активности...

Переход с нежирного растительного питания на диету, богатую жирами и сахаром меньше чем за один день приводит к изменению состава микробов, живущих в кишечнике, причем те из них, которые связаны с ожирением, начинают внезапно быстро размножаться.

К такому выводу пришло исследование, проведенное в школе медицины Университета Вашингтона, в ходе которого мышам переселили микробы из кишечника человека.

Спустя некоторое время эти мыши на диете из «мусорной» пищи начали быстро толстеть...

Сотрудники Орегонского университета здоровья и науки (США) утверждают, что сильно похудеть с помощью одной лишь диеты невозможно. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо не только изменить питание, но и увеличить физическую нагрузку.

Неэффективность диет объясняется просто: природный компенсаторный механизм заставляет организм снижать физическую активность в ответ на сокращение калорийности пищи.

Открытие было сделано в ходе работы с восемнадцатью макаками-самками...

Желудок - полый орган, который выстлан внутри слизистой оболочкой, поверх которой располагается мощная мышечная оболочка. Место перехода пищевода в желудок (вход в желудок) называется кардиальным отверстием, оно всегда открыто.

Отверстие, через которое пища выходит из желудка, называется привратником.

Этот выход перекрыт сфинктером, который раскрывается только тогда, когда вся пища, находящаяся рядом с привратником, станет однородной (химусом). Это значит, что хорошо размельченная во рту...

Если вы действительно стремитесь к красоте, которая с годами не померкнет, а только расцветет, следует в первую очередь заботиться о себе и укреплять свое здоровье. Ведь следуя простым советам относительно питания и образа жизни, вы будете не только лучше себя чувствовать сейчас, но и сможете избежать серьезных заболеваний в будущем. Таких например, как мастопатия и рак груди…

История предрассудков
Красивая женская грудь всегда была символом женственности, материнства и объектом восхищения...

Попытки победить рак с помощью не химических, а натуральных средств приобретают все больше сторонников. Диетологам тоже есть что сказать по этому поводу.

Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об одном из самых эффективных рационах питания - диете доктора Моэрмана.

Однако, прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом.

При врачебных проверках было установлено, что из 150 пациентов, следовавших плану питания, разработанного нидерландским врачом Корнелиусом...

СВОЕОБРАЗНОЙ весовой инерцией обладает человеческий организм, и любая, даже самая жестокая диета если и может изменить вес, то в гораздо меньшей степени, чем считалось до сих пор. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные под руководством доктора Жюля Хирша в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке.

Иными словами, в организм людей заложена программа так называемого естественного веса, который организм стремится поддерживать постоянным, меняя для этого, если нужно, интенсивность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность