Диеты

Интересные новости и статьи по теме Диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Желающие похудеть или сохранить стройную фигуру часто садятся на диеты. Однако сознательное ограничение в пище отрицательно сказывается на здоровье человека, утверждают американские врачи.

В ходе эксперимента было установлено, что уменьшение ежедневного пищевого рациона на 30% ведет к существенному сокращению иммунных клеток в организме.

Это ведет к тому, что в организме плохо питающегося человека бактерии и вирусы сложнее лечатся, а прогрессируют быстрее.

Иммунные клетки производят...

Готовы ли Вы избавиться от того лишнего веса, который успели накопить за зиму? Используйте четыре диеты, описание которых приведено ниже, для весеннего оздоровления Вашего организма.

Нет ничего необычного в том, что за зиму Вы немного прибавили в весе.

В конце концов, кто сможет рассмотреть Ваше тело сквозь объемные шерстяные свитеры? Но пришла весна, настало время снимать зимнюю одежду и показывать себя миру таким, каковы Вы есть на самом деле. Всего несколько изменений в Вашем ежедневном...

Четких и жестких правил относительно того, что должен есть и пить спортсмен не существует. Тем не менее, необходимо руководствоваться некоторыми общими рекомендациями. Понятие сбалансированной диеты включает в себя не только богатый выбор разнообразных продуктов из всех основных пищевых групп, но и правильное их соотношение.

Из представленной диаграммы следует, что в первую очередь спортсменам необходимо увеличивать поступление энергии в организм в виде углеводов, снижая при этом потребление...

Основные принципы диеты

Ежедневно организм ребенка должен получать белок и витамины группы В. Это нежирные сорта мяса, печени, а также бобовые, зерновые, коричневый рис.

Рыба способствует работе головного мозга, особенно семга, форель, сельдь, скумбрия.

Не забывайте о молоке, твороге (100-150 г), кисломолочных продуктах. А также о натуральных йогуртах, срок хранения которых не более месяца. Детям полезны сырники, запеканки, пудинги из каш с добавлением творога.

В рационе...

Если вы занимаетесь учебой или ваша работа требует умственных усилий или внимания, вам просто необходимо питать свой мозг.

Есть несколько простых рекомендаций насчет правильной диеты для питания мозга. Они пригодятся не только учащимся и работникам умственного труда, но также и людям других видов деятельности, которым необходимы: концентрация внимания, превосходная память и мышление. Давайте рассмотрим советы с пояснениями...

1. Считается что сладости стимулируют мозг. Да, из сахара...

Низкоуглеводная диета, возможно, приносит здоровью больше пользы, нежели маложирная. Как сообщает HealthDay News, об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного американскими учеными.

Они установили, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием белка и жира не повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа у женщин.

По словам руководителя исследовательской группы Томаса Халтона, целью научной работы было...

Чем может помочь здоровая диета:
Также как и Ваш организм, Ваши волосы нуждаются в сбалансированном питании. Поэтому Ваш ежедневный рацион должен включать овощи и фрукты, богатые витаминами и антиоксидантами, а также зерновые (они дают нам минералы), орехи и семечки(в них содержатся витамины и минералы), а также протеины растительного происхождения(они богаты железом).

Витаминизированные крупы насыщают наш организм всем необходимым.

Вода не только увлажняет наше тело, но и придает блеск...

Ключом к долголетию, как обнаружили британские ученые, может стать отказ от употребления мяса и рыбы. Строгая вегетарианская диета, благодаря пониженному содержанию протеинов и калорий, замедляет процессы старения и значительно увеличивает шансы дожить минимум до 100 лет.

Ученые признавали ранее, что сверхнизкокалорийная диета, на уровне примерно 60 проц от рекомендуемой нормы, оказывает значительное положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни организма. В Великобритании до...

Нет, мы не утверждаем, что так называемая «Диета доктора Аткинса», предполагающая значительное увеличение квоты белков в дневном рационе человека, является эталоном. Это далеко не так. Однако, результаты её изучения добавили в копилку знаний чрезвычайно важную информацию.

Научное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «American Journal of Clinical Nutrition», показало, что люди, у которых 30% энергии поступало за счет белков, испытывали меньшее чувство голода по...

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня.

Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".

Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума