Диагноз

Интересные новости и статьи по теме Диагноз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как часто легкое недомогание иные доктора превращают в серьезную болезнь, прописывая редкие лекарства, дорогостоящие процедуры! При этом многие из нас даже не догадываются, что на нас делают большие деньги.

Дабы этого не происходило, мы решили перечислить наиболее частые псевдодиагнозы, которые время от времени появляются в медицинских картах.

Синдром хронической усталости (СХУ)

Самый модный диагноз для жителей мегаполисов. Сумасшедший ритм города нагоняет усталость на всех: банкиров...

Есть ли какая-то оптимистическая сторона в современном кризисе?

Я - самый большой оптимист в отношении кризиса. Каббалисты видят в нем отправную точку для спасения человечества и конца всех его бед.

Нынешний кризис показывает нам, насколько мы разъединены.

Недостаток объединения проявляется практически во всем - в экономике, в торговле и во всех общественных и политических отношениях.

Еще нет общего понимания эгоизма как причины всего зла, но уже все большее число людей начинает...

Сердечно-сосудистые заболевания убивают людей больше, чем все остальные недуги. Бешеный ритм жизни, бесконечные стрессы, скверная экология - питательная почва, на которой “ширится, растет заболевание”. Однако, оказалось, древний человек тоже страдал болезнями сердца и сосудов.

К такому выводу пришла международная группа ученых, изучившая пару десятков мумий, хранящихся в музеях Каира. Сканирование мумий показало, что 3500 лет назад люди вовсе не были избавлены от проблем с сердечно...

Вы когда-нибудь ставили себе диагноз на основании информации из Интернета? Бывало ли, что вы находили «друзей по несчастью» в сети и обменивались мнениями? Вы тратили время на изучение форумов и просмотр видеороликов, забывая о текущих делах в реальной жизни?

Если на все три вопроса вы ответили «да», тогда вам стоит задуматься, насколько тонка грань между любознательностью и психическими отклонениями.

Киберхондрия является одной из сторон ипохондрии, но в последнем случае человек...

В основе лечения по системе тяньчжуского цигун лежит теория китайской медицины и использование «внешней ци». Для постановки диагноза могут применяться методы как китайской, так и западной медицины, которые могут использоваться по отдельности или в сочетании, как бы корректируя друг друга.

Мастер цигун имеет медицинскую подготовку, он знает, как ставить диагноз и как лечить болезнь. Существует много способов цигун-терапии. Особенно эффективны они тогда, когда используются комплексно.

Ниже...

Я не устаю удивляться широте фантазии одних представителей прогрессивного человечества и потрясающей наивности других! Во все времена, постоянно, первые “изобретают” последние чудеса науки и техники, а вторые слепо верят им, даже не пытаясь задуматься и разобраться – а что же это им такое предлагают?

Компьютерная диагностика (КД). Это волшебное словосочетание затронуло умы многих безусловно выдающихся личностей. Судите сами, диагностику проводит компьютер! Машина, которая никогда не ошибается...

Рассеянный склероз – это не болезнь из анекдотов, когда «ничего не болит и каждый день новости». Он «любит» молодых, образованных, перспективных. Тех, у кого все впереди. Он вторгается в жизнь без предупреждения, превращая полного сил человека в инвалида.

До победы над рассеянным склерозом еще далеко, но появились средства, способные болезнь контролировать. Они замедляют и даже приостанавливают развитие процесса. При этом пациент может вести жизнь здорового человека. Некоторые больные...

Рассеянный склероз – это не болезнь из анекдотов, когда «ничего не болит и каждый день новости». Он «любит» молодых, образованных, перспективных. Тех, у кого все впереди. Он вторгается в жизнь без предупреждения, превращая полного сил человека в инвалида.

До победы над рассеянным склерозом еще далеко, но появились средства, способные болезнь контролировать. Они замедляют и даже приостанавливают развитие процесса. При этом пациент может вести жизнь здорового человека. Некоторые больные...

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Постановка диагноза с помощью рук

Для постановки диагноза с помощью рук используется высокая чувствительность ладоней. Это свойство рук может найти очень широкое применение не только в медицине, но и в геологии (для обнаружения залежей полезных ископаемых, подземных резервуаров воды), в криминалистике (при поиске людей) и т. д.

Три основных вида проявления чувствительности рук:

1. В руке могут появиться следующие ощущения: ломота, онемение, распирание, жар, подергивание, тяжесть, холод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диагноз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек