Чём

Интересные новости и статьи по теме Чём из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доброе время суток всем!

Сегодня мы поговорим на тему- образ подлинной женственности и подлинной мужественности.

Я провела две трансляции на эту тему: «О единстве мужского и женского в нас» и «О разных способах реализации мужчины и женщины».

И в вопросах, адресованных мне, много очень было таких вещей, которые проявили застарелые иллюзии в сознании людей по поводу того, что слабость – это и есть проявление женственности.

Дело в том, что если вы посмотрите на природу, то самое нежное...

Выбросившийся на берег кит – ужасающее зрелище, способное сходу спровоцировать депрессию у впечатлительных людей. Дело в нашей психологии – мы зачастую воспринимаем китов как почти сказочных созданий, добродушных непостижимых великанов, властвующих над чужой стихией – морем. И во многом этот образ правдив, а самоубийства китов вероятнее всего происходят по ошибке.

ЧУДО-ЮДО

Все мы помним замечательную «чудо-юдо рыбу-кит», созданную Ершовым, в «Коньке-горбунке», но в наши дни даже детям известно...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Чем ценны комментарии – можно вернуться к прошлой работе, чего и не планировал. Увидеть в сфере чужого понимания. Глядишь, что-то и появится в пустой голове.

«Если бы в них было хоть 10 процентов реальности, стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни...».

Если хоть 10% реальности в описанных мною картинах? Налицо чисто интуитивное понимание читателем важности знать большой мир, в котором мы все живём – «стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни». Одновременно...

– Что бы вы хотели попросить у Бога, если бы Он вдруг оказался рядом с вами?


Не торопитесь ответить на этот вопрос и хорошенько подумайте о том, а что бы вы действительно хотели у Него попросить?

Наверное, в этой просьбе, скорее всего, будет ваше движение к некой глобальной цели в жизни? А есть ли она у вас и давно ли вы задумывались над ней? Для чего или для кого вы живёте: для себя, семьи, детей и т.п. или для чего-то другого? А будет ли это той глобальной индивидуальной целью, для...

Традиционно сложилось так, что как отдельные сферы искусства, фотография и литература шли каждая к своему заветному идеалу совершенно разными, редко пересекающимися между собой дорогами. Через изображение и слово. А потому, и та и другая наследовала и продолжала развивать только свою, неповторимую и тщательно оберегаемую (от оппонента) культурную нишу. Несхожесть и однозначность когда-то в прошлом уже выбранных ими (почти параллельных) путей, со временем приводило лишь к возникновению новых...

Предисловие.
Стремление к счастью — движущая сила жизни. Что же такое счастье? С одной стороны, иногда мы можем заявить: „Сейчас я полностью счастлив, доволен, удовлетворён, живу в кайф“. С другой стороны, мы понимаем, что это состояние обусловлено внешними факторами и непостоянно. Сегодня, сейчас, мы совершенно рады жизни. Спустя какое-то время это проходит: становится просто нормально, а то и того хуже: мы вдруг чувствуем полную противоположность, абсолютную тоску, апатию, душевную боль...

Смогли бы муравьи создать свою цивилизацию

При определённых условиях, продолжая свой эволюционный путь развития, одна из групп общественных насекомых могла бы создать свою цивилизацию. Понятно, если бы наша, человеческая цивилизация не заняла Землю, как это случилось в реальности.
Но насекомые идут к своей цивилизации не от индивидуума к коллективу, как мы — а наоборот — от коллектива к индивидууму.

Понятно, что пути эволюции не предсказуемы. Эволюция идёт случайным путём. Другими словами, её...

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин для профилактических прививок, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чём вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни