Бытовой

Интересные новости и статьи по теме Бытовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БЫТОВОЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ

Первое, с чем необходимо определиться перед походом в магазин, - какая камера вам необходима: профессиональная или любительская.

Первые существуют в ценовом сегменте $1000 и выше и оснащены по последнему слову современной техники.

Все это позволяет фотографу делать порядка десяти снимков в секунду (с разрешением 10 мегапикселей) - качество совершенно незаменимое при съемке животных в дикой природе, футбольных матчей и других динамичных сцен. Но, положа руку...

Американские ученые выяснили, что спасаясь от одиночества, все больше людей пытается общаться даже не в интернете или с домашними животными, а с бытовой техникой: с компьютером, чайниками и холодильниками. Большинство хозяев собак и кошек искренне считают своих питомцев полноправными членами семьи и разговаривают с ними на равных.

Нередко люди беседуют с деревьями, морем, а в последнее время все чаще с компьютерами, автомобилями и даже с бытовой техникой.

«Очеловечивание» бытовой техники...

90% нашей жизни мы проводим в помещении: в офисе, квартире, школе, супермаркете, спортзале и пр. Но микроклимат в помещении по болезнетворности часто конкурирует с загазованными улицами. Давайте разберемся, что именно загрязняет воздух в помещении и как избавиться от этих источников.

Вот наиболее часто встречаемых болезнетворные источники в помещении:

1. Моноксид азота (NO) - высокотоксичный газ без цвета и запаха, не вызывает раздражения, и поэтому не фиксируется нашими органами чувств...

В последние годы в мире постоянно растет число заболеваний аллергией, астмой, бесплодием, мигренями, раком, врожденными пороками и т.д. Тридцатилетние эпидемиологические тесты показывают, что эти болезни так или иначе связаны с химическим коктейлем, который нас окружает.

Токсичные вещества присутствуют везде: в воздухе, которым мы дышим, в воде, которую пьем, в пищевых продуктах, в хозяйственных средствах, в упаковке, в медикаментах, в отходах и т.д.

Вы предполагаете, что токсичность...

Вещи, на которые мы не обращаем внимания, могут испортить погоду в доме и подорвать здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, воздух в любом помещении в 4–6 раз грязнее уличного и в 8–10 раз токсичнее. Невидимые глазу пылевые клещи и споры грибка, испарения бытовой химии и излучение от техники — все это не лучшим образом сказывается на экологии жилища.

Но мы к этому адаптировались, более того — спокойно проводим в четырех стенах 80% жизни. Тем важнее создать дома максимально...

Я считаю, что надо отменить практику принятия законов депутатами государственной думы. Наиболее важные законы для страны принимаются вместо срока в один месяц годами. И плюс к тому, нет механизма отзыва антинародных законов, против которых выступает большинство населения.

Для исправления ситуации считаю необходимым перенести законотворческий процесс в основном на местный уровень.

У муниципальной власти должен быть специальный сайт для аккумуляции народных законодательных инициатив, люди...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

С возрастом я к разным афоризмам про добрые намерения в стиле "дзен буддизма" отношусь отрицательно и с пренебрежением, например: «Чисто там, где не мусорят». Подобные пословицы надо детям в садике и школе рассказывать, формируя у них культуру общежития. А взрослым людям подобные изречения уже бесполезны. Потому, что люди реалисты знают, что чисто там, где убирают.

С 1 января 2019 года на всей территории России была проведена мусорная реформа, которая вывела из общей службы ЖКХ в отдельную...

Зимой центральное отопление и другие отопительные приборы высушивают воздух так, что атмосфера в квартире становится вполне сравнимой с пустыней Сахара в июле. Спасти жилище от засухи помогают современные системы увлажнения воздуха. Вот только выбирать их надо умеючи.

Идеальная влажность воздуха в жилом помещении должна составлять 40–60%. Однако зимой ее уровень в квартире падает чуть ли не вдвое – до 20–30%. Сейчас уже доказано, что пренебрегать этой особенностью домашнего микроклимата...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни