Больше

Интересные новости и статьи по теме Больше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космическое осознание в своем развитии проходит три алгоритма развития: деградационный или темный алгоритм разделения (темная семилектика), эволюционный, или светлый алгоритм объединения (светлая семилектика) и абсолютный или гармоничный алгоритм бесконечного совершенствования (мерная тетралектика).

Первый алгоритм – деградационный. В нем космическое Осознание проходит следующий семеричный цикл нисходящего развития: Бессознательное с потенцией Осознания – Динамическая Целостность – Взаимные...

Камакура. Именно отсюда управляли Японией могущественные сегуны, именно она была столицей самураев. Все здесь дышит тем временем. Камакура не утратила былого величия, хотя время ее расцвета давно миновало. Культура Камакуры отличалась от аристократической культуры Киото.

Она уже базировалась на принципах дзэн и других течениях буддизма. И здесь можно встретить множество изображений Будды, которые никого не оставят равнодушным благодаря своей выразительности, вызывающей ощущение присутствия...

«Мы знаем, что размер тела - самый лучший способ предсказать размеры мозга животного, - пишет Ларс Читтка, профессор Лондонского университета, в опубликованном в Current Biology обзоре. - Однако, вопреки расхожему мнению, мы не можем сказать, что размер мозга предсказывает уровень интеллектуального поведения. Животные с большим размером мозга не обязательно более умные».

Прошлое исследование показало, что насекомые способны к умным действиям, которые ранее считались доступными исключительно...

Нынешней ночью представляется прекрасная возможность увидеть нашего ближайшего космического соседа в прямом и переносном смысле в наилучшем свете. Вечером 30 января на небе взойдет самая большая и яркая луна в этом году.

Столь замечательное астрономическое явление произойдет благодаря тому, что совпадут полнолуние и максимальное сближение естественного спутника с Землей. В связи с этим лунный диск будет светиться почти на треть ярче, а его диаметр визуально будет смотреться на 14% больше...

Последнее открытие американских ученых доказало, что большой нос напрямую связан со здоровьем человека.

Исследователи из Университета штата Айова (University of Iowa) утверждают, что чем больше нос, тем труднее бактериям и частичкам пыли преодолеть естественный барьер, и, как следствие, попасть в человеческий организм. Более того, обладатели выразительных носов менее подвержены аллергии.

Ученые провели эксперимент: они создали два искусственных носа, причем один из них был в 2,3 раза...

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, обнародовали новые данные о результатах поиска бозона Хиггса: ученые вновь сузили диапазон масс, в котором может "прятаться" неуловимая частица, согласно этим данным, бозон Хиггса (если он существует) может иметь массу от 114 до 141 гигаэлектронвольт.

Бозон Хиггса - последний недостающий элемент современной теории элементарных частиц, так называемой Стандартной модели. Это гипотетическая частица отвечает за массы всех других элементарных...

Ученые неоднократно говорили о том, сколькими преимуществами обладают женщины с пышными формами. И вот еще одна хорошая новость. Оказывается, чем больше ягодицы, тем лучше это для здоровья.

Ученые уверены, что подкожный жир, особенно в области ягодиц, может снизить риск заболевания диабетом. Подкожный жир производит гормон адипокин, который ускоряет обмен веществ.

Тесты на мышах показали, что если подкожный жир с ягодиц переместить в область живота, то это приведет к снижению веса...

Мужчины-обладатели накачанных мускул зачастую сталкиваются с заболеваниями иммунной системы, выяснили ученые.

Кроме того, у них появляется излишний аппетит, пишет The New Scientist.

В ходе исследование ученые из Питтсбургского университета впервые проанализировали плюсы и минусы больших мышц, отмечает издание.

По словам руководителя исследования Уильяма Лэссека, чем мускулистее мужчина, тем больше у него сексуальных партнеров. Кроме того, накачанные парни лишаются девственности раньше...

Британские ученые выяснили, что число родинок на теле человека могут свидетельствовать о процессах старения организма. Ученые из Лондонского Королевского колледжа провели исследования, в которых участие принимали 900 пар близнецов.

Генетиками было подсчитано количество родинок и установлена в их клетках длина теломеров. На теле взрослого человека бывает от 30 до 100 родинок.

Исследователями было обнаружено, что у участников имеющих менее 25 родинок, значительно короче теломеры, чем у тех...

Астрономы употребляют термин «Большой взрыв» в двух взаимосвязанных значениях. С одной стороны этим термином называют само событие, ознаменовавшее зарождение Вселенной около 15 миллиардов лет назад; с другой — весь сценарий ее развития с последующим расширением и остыванием.

Концепция Большого взрыва появилась с открытием в 1920-е годы закона Хаббла. Этот закон описывает простой формулой результаты наблюдений, согласно которым видимая Вселенная расширяется и галактики удаляются друг от друга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни