Белый слон

Интересные новости и статьи по теме Белый слон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любители белого вина могут теперь испытывать меньшую вину из-за своей привычки. Новые исследования показали, что различные белые вина оказывают то же благотворное влияние, что и красные вина.

Крысы, которым в рацион добавили белое вино, пострадали меньше во время остановки сердца по сравнению с животными, которых поили только водой или этиловым спиртом.

Этот благотворный эффект схож с последствиями употребления животными красного вина или его чудесного ингредиента ресвератрола...

Найти белый гриб в лесу - это всегда удача. Конечно, с высоты человеческого роста боровички не очень-то видны в траве, во мху, под раскидистой елью. Нашел белый, рядом ищи второй, третий. Ведь под лесной подстилкой в почве расположена грибница-мицелий, а плодовые тела появляются сразу в нескольких местах, часто по кругу.

Немного о приметных местах. Самые первые грибы, как правило, облюбовывают опушки, солнечные стороны полян, склоны оврагов, заросших лесом и кустарником. Появлению “плодов...

Любители белого вина могут теперь испытывать меньшую вину из-за своей привычки. Новые исследования показали, что различные белые вина оказывают то же благотворное влияние, что и красные вина.

Крысы, которым в рацион добавили белое вино, пострадали меньше во время остановки сердца по сравнению с животными, которых поили только водой или этиловым спиртом.

Этот благотворный эффект схож с последствиями употребления животными красного вина или его чудесного ингредиента ресвератрола...

Большие белые акулы - самые большие и опасные хищники, населяющие воды океана, - могут на самом деле быть родственны акулам-мако. В пользу этого свидетельствуют окаменелости белой акулы возрастом 4 миллиона лет, найденные в Перу.

Подобная находка является чрезвычайной палеонтологической редкостью, так как скелет акул состоит не из костей, как у большинства рыб, а из хрящей - более мягких и хуже сохраняющихся тканей.

"Сохранность обнаруженного нами образца позволяет нам гораздо лучше понять...

Если мы с трудом представляем Новый год без повсеместно звучащей песни «В лесу родилась елочка», а жители западной Европы Рождество без композиции «Тихая ночь», то в США и всех англоязычных странах рождественские праздники просто невозможны без песни «Белое Рождество».

Она стала обязательных элементом волшебного зимнего периода, таким же как ель, подарки и Санта-Клаус. Но, пожалуй, мало кто знает, что автором песни «Белое Рождество» и «Бог благословит Америку» является наш бывший...

Итак, разговор о хлебе. Я позволю себе коснуться этой совсем непростой темы и рассказать вам, что думают диетологи, специалисты в области питания по этому вопросу. Когда, знакомясь с различными системами питания, я вдруг столкнулась с тем, что все они, проповедуя различные диеты и теории сходятся в одном: отказаться не только от мягкой сдобной булочки, но и от привычного нам белого батона.

Это было как гром среди ясного неба. И чтобы показать, что же меня так поразило, приглашаю вас в...

Озабоченность ростом числа случаев ожирения и заболеваний связаных с этой проблеммой побудили к исследованиям в области воздействия экстракта белого чая на организм человека.

Исследователи в Германии провели лабораторные исследования по изучению клеточных и молекулярных механизмов.

Лежащих в основе метаболизма жиров, а точнее, как экстрат белого чая воздействует на культуру человеческих подкожных preadipocytes и adiopocytes (жировых клеток).

Выводы, опубликованные в этом месяце в...

В настоящее время ученые провели ряд новых исследований о пользе лесных грибов. И многие мифы оказались развеянными. Большинство из специалистов, особенно из Финляндии, рекомендуют очень осторожно относиться к грибам, даже самым известным.

Конечно, полезные вещества и витамины в грибах есть. Все они содержат до 80 процентов воды и от полутора до трех процентов белков. Но далеко не все имеют важные для организма минеральные соли калия, фосфора, меди, железа, селена, цинка, серы, йода. А еще...

Дэ - белая материя, окружающая тело человека в других пространствах. Достоинство, добродетель, нравственность.

Основы высокой нравственности в дореволюционном Китае поддерживались буддизмом, даосизмом и немногим позже - конфуцианством.

Дао Дэ Цзин — книга перемен повествует о том, что Небо и земля - долговечны. А долговечны они потому, что существуют не для себя. Поэтому мудрый человек никогда не ставит себя впереди, а всегда - позади других, благодаря чему он оказывается впереди людей...

Астрономы, изучавшие атмосферу белых карликов - звезд на завершающем этапе эволюции, заключили, что каменистых планет, на которых может быть вода, должно быть больше, чем принято считать. Ученые представили полученные ими выводы в ходе Национальной встречи астрономов, проходившей в Глазго.

Обычно в атмосфере белых карликов доминируют легкие элементы, такие как водород и гелий, а более тяжелые вещества скрыты в недрах карлика. Однако атмосфера около 20 процентов этих объектов "загрязнена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белый слон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек