Баск

Интересные новости и статьи по теме Баск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Баскская сепаратистская группировка ЭТА, борющаяся на протяжение последних 40 лет за отделение от Испании Страны Басков, объявила о решении сложить оружие и добиваться своей цели мирным путем.

Как сообщает «Би-би-си» со ссылкой на видео-заявление ЭТА, такое решение было принято несколько месяцев назад.

Однако пока неизвестно, является ли решение о перемирии временным или же участники группировки намерены навсегда вооруженную борьбу за независимость.

Испанское правительство пока никак...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

На прошлой неделе специалисты NASA официально заявили, что тайну регулярного появления на Юпитере темных пятен можно считать раскрытой. Загадочные образования являются не чем иным, как следами от удара о поверхность планеты всевозможных мелких тел - комет и астероидов.

Открытие века было совершено после того, как в ночь с 3 на 4 июня 2010 года, в 00.31 по московскому времени два астронома-любителя - австралиец Энтони Уэсли и Кристофер Гоу с Филиппин, которые постоянно наблюдают за планетой...

Расположенные зачастую в труднодоступных для человека местах каменные сооружения – мегалиты изучались и продолжают изучаться учеными во всем мире. Кто, когда, как и главное – зачем начал воздвигать их около 7 тысяч лет назад, когда, казалось, и выжить то человеку было непросто, а уж до архитектуры ли ему было?

Вопросы, вопросы… Их как всегда больше, чем ответов. Поэтому, вооружившись фото и видеокамерами, мы попытались пройти по пути древних строителей дольменов.

Мегалитами (от греч. Megas...

1. О многополярности и однополярности.
В настоящее время в качестве мировых моделей (устройства международных отношений) рассматриваются две: однополярная и многополярная. Первая ассоциируется с порядком, вторая – со свободой.

Но, на наш взгляд, обе эти модели имеют как свои недостатки, так и преимущества. В принципе, нам нужно и то и другое. Многополярность констатирует то состояние мира, которое сейчас реально есть, статус кво. Она не исключает войны и международные конфликты из-за...

Собрали названия Дедов Морозов в разных странах, чтобы вы знали, как правильно окликнуть этого добряка, если случайно дома или в путешествии встретите его ночью у елки.

Cамый узнаваемый рождественский герой, который смотрит на нас из всех сказочных фильмов, рекламных роликов и праздничных коробок конфет, является лишь одной из версий мифического существа, приносящего награду тем, кто хорошо себя вел.

Посетить детей нужно в каждой стране мира, поэтому неудивительно, что в каждой стране появился...

Инопланетяне прилетели на Землю давным-давно и начали эксперимент. Они искусственно создали человека из нескольких совершенно разных компонентов, что ставит перед современными исследователями определенные вопросы при изучении генома. Обратите внимание, что человек крайне несовершенен и плохо приспособлен к жизни на Земле. Кстати, это одна из причин, почему нас считают существами с инопланетными генами.

Давайте рассмотрим все наши биологические отличия от естественно нормальных, какие должны бы...

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные… Если точнее, он предположил, что эти люди — либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян.

Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Баск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни