Атмосферное давление

Интересные новости и статьи по теме Атмосферное давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Высокая атмосферная концентрация СО2, приводящая к увеличению кислотности поверхностных вод мирового океана приводит к аномально большому размеру ушных костей у эмбрионов, развивающихся в икринках белого морского окуня. Насколько вредным для рыб является такой эффект углекислого газа, авторам открытия еще предстоит выяснить.

Ученым уже известны примеры негативного влияния повышенной атмосферной концентрации СО2 на рост и развитие морских организмов. Так, растворяясь в воде и повышая её...

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет.

Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы...

Наряду с повышенным давлением (гипертонией), можно встретить такое явление, как гипотония, или пониженное давление. Надо отметить, что оценка артериального давления в конкретный момент измерения, может зависеть от очень большого количества факторов (пол, возраст, питание и т.д.).

Колебания уровня артериального давления (как понижение, так и повышение) имеет определенные допустимые величины. Систолическое (верхнее) давление должно быть 110-140 мм.рт.ст., диастолическое (нижнее) - 70-90 мм.рт...

Не все зависит от наследственности
— Что такое артериальная гипертензия? Из-за чего возникает эта болезнь и насколько она опасна?

— Это повышение артериального давления. Оно может повышаться по множеству причин, но наиболее распространенная причина артериальной гипертензии — гипертоническая болезнь, которая может возникнуть как под влиянием генетических факторов, так и из-за факторов внешней среды.

Считается, что генетика, то есть наследственность, обусловливает 20-30 процентов случаев...

Ученые изучили результаты 25 исследований и пришли к выводу, что диета, богатая клетчаткой, ассоциируется со значительным уменьшением уровня кровяного давления у людей, страдающих от высокого давления.

Около 50 млн. американцев и около 1 млрд. людей во всем мире имеют повышенное давление.

Наряду с приемом лекарств, снижающих давление, изменение образа жизни и привычек питания оказывает значительное влияние на уровень кровяного давления, в том числе снижение веса, уменьшение потребления...

От повышения артериального давления страдает 30% взрослого населения и примерно половина из них не догадывается об этом. А между тем гипертоническая болезнь - одна из основных причин инвалидности и смертности. Кто и почему заболевает и можно ли этого избежать?

Вы ведь хотите жить “долго и счастливо”, как в сказках? И не хотите пополнить ряды тех, кого свалил с ног инфаркт или инсульт? Тогда надо перестать надеяться на авось и длинную линию жизни на левой руке, и позаботиться о качестве своей...

Знаете, кто иногда завидует гипертоникам? Те, у кого кровяное давление постоянно понижено, то есть гипотоники. Завидуют хотя бы потому, что даже мечтать не могут о таком количестве нормализующих давление лекарств, как первые.

По большому счету, эффективных препаратов для гипотоников еще и не придумали. Что же делать, если вдруг рухнуло давление?

«В самом деле, понизить и контролировать давление на современном этапе развития медицины оказывается легче, чем поднять и контролировать...

Гипертоники менее чувствительны к боли, чем гипотоники, помимо этого люди с высоким артериальным давлением защищены от мигрени. Такие ассоциации были выявлены при исследовании данных более 51 тыс. мужчин и женщин старше 20 лет.

Врачи проверили пульс, сердечный ритм, кровяное давление и частоту сильных головных болей у участников исследования. Оказалось, что высокое систолическое давление на 40% предотвращает головные боли и мигрень.

Норвежские медики Университета Тронхейма полагают, что...

Как снизить риск заболевания? Для простого американца Норберта Патнэма в этом нет ничего сложного. Всего лишь два банана в день.

«Высокое кровяное давление, - говорит он, - было моей мучительной проблемой. Принимать какие-то лекарства не хотелось.

В поисках подходящего решения я начал искать информацию в Интернете. И представьте, обнаружил, что в одном банане содержится 400 мг калия – жизненно необходимого минерала, который может помочь в моей битве с гипертензией.

Оказывается, всего...

Но немногие врачи упоминают это в своих рекомендациях пациентам, как видно из результатов недавно завершенного исследования, тогда как это один из наиболее доступных методов по изменению способа жизни. При этом лишь две трети врачей информируют пациентов о гипотензивном эффекте физических упражнений.

У тех же пациентов, которые были проинструктированы врачом, систолическое артериального давления было достоверно ниже, чем у пациентов, не получивших соответствующие рекомендации. Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атмосферное давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни