Ассанжа

Интересные новости и статьи по теме Ассанжа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время, сообщает Agence France-Presse.

Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого правоохранительными органами Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться, в том числе и выезжать за пределы страны.

При этом адвокаты подчеркнули, что расследование в отношении Ассанжа продолжается, однако...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, опубликовавший более 250 тысяч секретных телеграмм американских дипломатов, занимает лидирующие позиции в рейтинге «Людей года 2010» по версии журнала Time, который по традиции в декабре выбирает персону года, пользующуюся, по мнению читателей Time, наибольшим влиянием в мире в настоящий момент.

Следующим по количеству голосов в списке Time идет премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а третье место пока занимает поп-певица Леди Гага.

Джулиан...

Призрак бродит по Европе, но не коммунизма. И не только по Европе.

У пользователей интернета и СМИ появился новый вид туризма. Теперь они могут бесплатно посещать "святая святых" в эшелонах власти. Это место называется "кухня" - там, где можно снять официальные пиджаки и галстуки, расслабить горло, затянутое уздечкой протокола, и выговориться о том, что на душе и о чем в гостиной не скажешь. Подобно кухням советских времен.

Целью таких туристических туров является ломка стереотипов...

Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж дал эксклюзивное интервью телеканалу Russia Today, в котором назвал социальную сеть Facebook «величайшим в истории инструментом для шпионажа».

Ассанж считает, что Facebook автоматически собирает конфиденциальные данные зарегистрированных на сайте пользователей, а позже эта информация попадает к спецслужбам США.

«Facebook – это величайшая шпионская машина, когда-либо созданная людьми», – сказал основатель Wikileaks в интервью телеканалу.

«Здесь...

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, который подал апелляцию на решение британского суда о его экстрадиции в Швецию и сейчас находится в Великобритании, подтвердил, что готовится подать иск против газеты Guardian.

Об этом Ассанж заявил в воскресенье во время своего первого официального публичного выступления перед аудиторией в 700 человек.

Основатель Wikileaks заявил, что «сайт готовит иск против Guardian». Иск связан с книгой об Ассанже, написанной совместно корреспондентами...

Суд Стокгольма удовлетворил прокурорский запрос об аресте Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по обвинению в изнасиловании сообщает Bloomberg.

Теперь Ассанж может быть объявлен в международный розыск.

Дело о домогательство против основателя WikiLeaks было возбуждено по заявлению женщина 25-30 лет. Также прокуратура подозревает Джулиана Ассанжа в изнасиловании еще двух шведок.

Ассанж назвал все обвинения выдвинутые в его адрес «бредовыми», добавив, что подобными методами ЦРУ и...

Экс-пресс-секретарь Wikileaks собирается раскрыть тайны работы сайта в своей книге.

Даниель Домшайт Берг, информатик по образованию и бывший пресс-аташе Джулиана Ассанжа, выпустил книгу, в которой обещает рассказать «всю историю» и отразить никому не известные детали обо всех операциях компании.

«Я хочу рассказать и о своих взаимоотношениях с Ассанжем, и сделал это в сбалансированной манере», – говорит автор книги.

«Внутри Wikileaks. Время с Джулианом Ассанжем на самом опасном сайте...

Американский режиссер Стивен Спилберг приступает к созданию фильма о Wikileaks и его основателе Джулиане Ассанже, пишет Guardian.

Продюсерская компания Спилберга DreamWorks studio приобрела права на экранизацию книги «Война Ассанжа против конфиденциальности. Взгляд изнутри», написанной журналистами Guardian.

Также DreamWorks приобрела права на использование книги о Wikileaks Даниэля Домшейт-Берга, бывшего соратника Ассанжа.

Как отмечает издание, будущая картина Спилберга должна стать...

Вокруг сайта WikiLeaks, опубликовавшего уже около 1 тыс. из 250 тыс. попавших в его распоряжение секретных документов из переписки госдепа и посольств США за рубежом, развернулась настоящая мировая информационная война. Информация, публикуемая в WikiLeaks и раскрывающая истинные намерения тех, кто руководит мировой политикой и экономикой, разделила мир на сторонников и противников сайта.

С момента публикации секретных документов сайт ежедневно подвергается массированным хакерским атакам, и...

Группа хакеров Lulz Security, атаковавшая ранее кинокомпанию Sony Pictures, принадлежащий News Corp. телеканал Fox и конгресс США, взяла на себя ответственность за взлом сайта ЦРУ.

Ранее заявления этой группы находили свои подтверждения: Lulz Security размещала на своих ресурсах часть похищенных в результате атак данных. Общедоступный сайт ЦРУ не включает в себя засекреченной информации, и его взлом не влияет на работу ведомства.

Пресс-секретарь ЦРУ заявила, что агентство изучает заявление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ассанжа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни