Аральский

Интересные новости и статьи по теме Аральский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Просторные степи Центральной Азии - родина диких тюльпанов. Это знак наступившей весны, которая приходит даже на сухие степные ландшафты. Он служат символом жизни и плодородия для жителей степей - кочевых племен. Дикие виды этого цветка являются предками наших декоративных тюльпанов.

Подобно разноцветным драгоценным камням они сияют в скупой степи, их вид дарят людям надежду на дождливое лето и лучшую жизнь. Для кочевников уход суровой зимы - это повод для праздника. Традиционные танцы и...

В экстремальных ситуациях в ряде стран мира страждущие обращаются, как к последней надежде, к людям, обладающим экстрасенсорными способностями и, в частности, ясновидением. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в поисках людей, пропавших без вести в горах, лесах, пустынях.

Известны просто потрясающие примеры спасения экстрасенсами лиц, терпящих бедствие, когда, казалось бы, они были в совершенно безнадежной ситуации!

Заблудившиеся геологи

В середине 50-х годов прошлого века в...

Как сообщает Перуанский национальный институт культуры (Instituto Nacional de Cultura, INC), проливные дожди угрожают целостности древних геоглифов, расположенных на плато Наска. Так, песок и глина заполнили борозды фигуры, известной под названием «Руки».

Институт отправляет команду археологов для расчистки «Руки» от наносов и восстановления ее прежней формы.

Геоглифы представляют собой стилизованные изображения животных, птиц и геометрических фигур, начертанных на каменистой поверхности...

Как сообщает Перуанский национальный институт культуры (Instituto Nacional de Cultura, INC), проливные дожди угрожают целостности древних геоглифов, расположенных на плато Наска. Так, песок и глина заполнили борозды фигуры, известной под названием «Руки».

Институт отправляет команду археологов для расчистки «Руки» от наносов и восстановления ее прежней формы.

Геоглифы представляют собой стилизованные изображения животных, птиц и геометрических фигур, начертанных на каменистой поверхности...

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Во время предварительного заключения следователь с нескрываемым удовольствием повторял ему: «А ведь мы вас расстреляем, непременно!» Поэтому, когда суд приговорил его к 8 годам, он, проходя под конвоем мимо жены, только и произнес: «Ну и слава Богу...»

Реактор за 200 пачек чая
Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется...

Ремикс легендарной картины Рашида Нугманова "Игла" выйдет на российские экраны в сентябре 2010 года.

Фильм "Игла-Ремикс" - это абсолютно новая версия последнего советского фильма, который посмотрели миллионы кинозрителей, и который не сходил около года с экранов СССР.

В сюжете "Игла-Ремикс" зрители смогут узнать то, что не рассказано в оригинальной "Игле" и остались за кадром. Например, то, что главный герой фильма Моро - подпольный музыкант и участник боев без правил, Спартак - это...

Фактическое исчезновение с карты Аральского моря недавно было названо ООН самой крупной экологической катастрофой в мире. Сделанные недавно снимки из космоса не оставили надежды на возрождение этого соленого озера-моря, поделенного между Узбекистаном и Казахстаном.

Когда-то оно было размером с Ирландию, но с течением лет превратилось в несколько жалких прудов, заполненных соленой водой, отравленной сельскохозяйственной химией. Еще в 1999 г. Арал можно было спасти, в то время он ужался лишь...

Идея поворота сибирских рек давно вошла у нас в поговорку, характеризующую прожекты, неслыханные по масштабам и разрушительности их последствий. Однако эта идея вновь и вновь всплывает в большой политике и приобретает вполне ощутимое экономическое наполнение.

В очередной раз это произошло на VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Усть-Каменогорске. "Почему бы, как мы с вами обсуждали сегодня и вчера, не вспомнить проект по переброске вод сибирских рек в южные регионы...

Итак, похоже, самому соленому морю в мире в ближайшее время следует ожидать визита охотников за сокровищами. Правда, сокровища эти представляют собой сугубо научный интерес — капитан Фрэнсис Дрейк в Мертвое море не заходил и груженые золотом суда не топил.

Но ученые считают, что сами донные отложения этого водоема смогут много рассказать о ранней истории человечества и о геологических процессах, происходящих на нашей планете.

Водоем уникален тем, что находится на 422 метра ниже уровня моря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аральский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни