Антинаучный

Интересные новости и статьи по теме Антинаучный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда я первый раз услышал версию, что наш мир является лишь чьей-то компьютерной игрушкой, то счел ее исключительно антинаучной. По-моему, такой же она остается сейчас. Тем не менее, появляются все новые доводы в пользу данной сумасшедшей версии. Ею занимаются серьезные ученые. А главное, набирающие мощность вычислительные машины позволяют моделировать все более сложные и масштабные процессы. Среди них: атомный взрыв, земная атмосфера, развитие галактик и даже их столкновение.

В 1970 г...

Для признания человека нужны фамилии, явки, пароли. Где, когда и с кем. Чтобы каждый желающий или ответственные органы могли убедиться в наличии. Для божественных сущностей несколько иные требования, но тоже желательно знать хотя бы где и в каком виде.

В науке нет единого центра и законодательных органов. Если высокопоставленный чиновник или уважаемая научная организация выдадут документ о признании, то это еще мало что значит. Все ученые потребуют доказательств и технологий, по которым...

Диет, обещающих сотворить чудеса с вашими фигурами, в мире выдумано бесчисленное количество, но так ли они эффективны? Каких диет стоит придерживаться, а каких избегать?

Голливудская

Суть. Дневная калорийность - около 600 - 800 килокалорий (при обычной суточной норме в 2500 - 3500 ккал).

В суточный рацион, например, входят 2 апельсина, чашка чая или кофе без сахара, 1 яйцо, 80 граммов говяжьего мяса или рыбы, испеченных на решетке без жира, тарелочка нежирного творога и фруктовый салат...

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной перекиси водорода внутрь в качестве едва ли не универсального препарата в борьбе со многими недугами вызвали среди читателей вестника не проходящий интерес.

Естественно, на редакцию о каждой почтой обрушивается форменный шквал вопросов. Сегодня а беседе с нашим корреспондентом на них отвечает главный «возмутитель спокойствия» доктор медицинских наук профессор Иван Павлович Неумывакин.

— Со времени первой...

Сумасшедший профессор, гениальная горилла и женская грудь. Идеальный набор для эволюции, модное приложение к теории сэра Чарльза Дарвина. Вы скажете, бред? Чепуха? Антинаучные рассуждения? Ничего подобного! Это самый эффективный (и эффектный) двигатель эволюции.

Вспомните монолит из "Космической одиссеи 2001 года". Приматология, ничуть не стыдясь, заменяет многозначный символ на готовую пищу для ума – нет, шоколадная фабрика Вилли Вонки тут ни при чем – voila, на девственном челе Земли...

Народная молва не всегда права. Не все расхожие мнения, касающиеся проблем с кожей в подростковом возрасте, имеют под собой реальную почву. Многие из мифов безнадежно устарели и не выдерживают натиска современных препаратов и методик, помогающих избавиться от столь сомнительного украшения, как угревая сыпь на лице и теле.

Со временем пройдет

Такими словами успокаивают многие родители своих чад, вошедших в период полового созревания и отметивших это вхождение буйным "цветением" прыщей на...

Один из последних по времени написания известных серьезных текстов со словом «алхимия» - книга Дж. Сороса «Алхимия финансов». Название верно отражает проблему - в современной глобально-биржевой «игровой» цивилизации финансовый успех гораздо больше зависит от человеческого фактора, чем от «объективных» экономических законов, описанных Марксом или Hayek фон Хайеком.

И сама игра на бирже напоминает магию, т.е. действия по принципу: «переделать мир вокруг или хотя бы его кусочек в свою пользу...

«Индийские йоги — кто они?» — популярная тема из моего детства. О йогах было известно, что они постоянно стоят на голове, питаются тремя зернышками риса, спят на гвоздях, способны задерживать дыхание на полтора часа — и что вся эта йога совершенно антинаучна.

Сенсационней индийских йогов были только филиппинские хилеры, но волна интереса к хилерам как-то сошла на нет, а йога стала такой же рутиной, как соус карри или восточные благовония. Среди моих знакомых нет уже, кажется, никого, кто не...

Об этом нас в своих письмах спрашивают читатели. И мы решили разобраться в теме счастливых и несчастливых чисел, а также провели небольшой опрос среди супружеских пар, посетивших загс именно в пятницу, 13-го.

Почему люди боятся «черной пятницы»

Какую же угрозу таит в себе эта дата, и откуда пошли страхи, связанные с «чертовой дюжиной»? Многие полагают, что виной всему фильм режиссера Альфреда Хичкока «Пятница, 13-е». Кто-то копает глубже и вспоминает печально известные события, связанные с...

Штрихкод магнитной летописи

Кто из нас в юности не сожалел, что наши мысли и сиюминутные деяния проходят без следа? И кто не мечтал о магических скрижалях, подобных библейским каменным доскам, данным Богом Моисею на горе Синай, которые смогут навечно сохранить память о нас?

Поглядим вокруг и спросим себя: окружающие горные породы — не в них ли история Земли записана на зернах ферромагнитных материалов, сохраняющих намагниченность в течение миллионов лет, начиная с того момента, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антинаучный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни