Ахиллесова

Интересные новости и статьи по теме Ахиллесова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече. Я немножко в стороне от экономистов, политологов и мне очень интересно слышать их мнение.

М. Делягин: Мне тоже очень приятно. Ну, а от экономистов и политологов лучше быть в стороне нормальному человеку.

М. Лайтман: Я хотел бы уточнить Ваше мнение о текущем кризисе. Вы почему-то пишите, что кризис приведет к разделению, к разрыву связей между всевозможными международными экономическими структурами.

М. Делягин: Не к окончательному. Мы сейчас...

В первой части мы увидели ответы на вопросы о здоровье и долголетии радиостанции. Вот окончание этой беседы.

Как часто и в каком виде рекомендуется потреблять рыбу?

Доказано, что частое потребление отварной, копченой, запеченной и даже консервированной, но не жареной рыбы достоверно снижает риск заболевания сердца и мозга.

Согласно известному исследованию, у пяти тысяч пожилых людей, потреблявших качественную рыбу не реже трех раз в неделю, риск заболеть у них оказался существенно ниже...

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьезные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога.

Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо...

- Доктор Маккиарини, вас называют “пионером регенеративной медицины”. Что натолкнуло вас на мысль заняться абсолютно неизведанной областью науки?

- Ну вообще-то пионерами регенеративной медицины являются древние греки. Помните миф о Прометее, прикованном к скале, к которой каждый день прилетал орел и клевал его печень. Однако убить Прометея ему не удавалось, поскольку печень восстанавливалась. Греческие ученые уже в то время знали, что печень - орган, который регенерирует. В этом и...

- Андрей Петрович, разработанная вами вакцина - плод многолетних трудов. С чего все началось?

- Наверное, с того, что в конце 80-х я ушел из академической науки в практическое здравоохранение разрабатывать и внедрять методику диагностики СПИДа.

Об иммунно-ферментном анализе на тот момент в практическом здравоохранении никто не слышал, так что нам, кроме всего прочего, приходилось обучать медиков делать внешние программы контроля качества, работать в лабораториях. Именно мы первыми в...

Сегодня боль и беда человечества – Япония. Вспомним: Таиланд, Гаити, Россия, Новая Зеландия, Япония ... Кто следующий? Сколько слез, крови, страданий и жертв необходимо человечеству, чтобы задаться простым вопросом: "Почему?!"

Конечно, нашим японским соседям по общепланетному дому сейчас не до этого. Они борются за свое выживание и предотвращение атомной угрозы для всех нас. Сегодня они нуждаются лишь в нашей поддержке.

Но придет завтра. И в конце-концов человечество должно будет перестать...

Сегодня боль и беда человечества – Япония. Вспомним: Таиланд, Гаити, Россия, Новая Зеландия, Япония ... Кто следующий? Сколько слез, крови, страданий и жертв необходимо человечеству, чтобы задаться простым вопросом: "Почему?!"

Конечно, нашим японским соседям по общепланетному дому сейчас не до этого. Они борются за свое выживание и предотвращение атомной угрозы для всех нас. Сегодня они нуждаются лишь в нашей поддержке.

Но придет завтра. И в конце-концов человечество должно будет...

Финансовый кризис грозит развалом Евросоюза. Провозглашенной целью создания союза было динамичное и гармоничное развитие стран-участниц, а результат оказался противоположным. Что стало его причиной?

Человек – существо эгоистическое. Поэтому, естественно, эгоизм свойственен и государству, как продукту его (человека) развития.

В числе основателей Евросоюза были государства с разным уровнем экономического развития. Для примера рассмотрим отношения высокоразвитой Геромании с относительно более...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Часть вторая. Окончание.
Следует объективно и выстрадано признать, что коррупция и криминал превратили Россию в трухлявое, изъеденное ржавчиной железо. Народная мудрость лишний раз подтвердила свою правоту, что рыба гниёт с головы. Конечно же, одному честному и порядочному из всего этого сонмища государственных воров и жуликов, истинному патриоту России, президенту ВВП, не победить этого злейшего врага: национальное воровство на самом высшем уровне и всероссийский бардак, кто достиг сегодня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ахиллесова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни